Украинец Говоров побил мировой рекорд на 50 м баттерфляем

Андрей Говоров
Украинский пловец превзошел достижение 2009 года.

Украинский пловец Андрей Говоров побил мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем на международном турнире в Риме.

В финале украинец преодолел дистанцию за 22,27 секунды. Это на 0,16 секунды быстрее прежнего мирового рекорда, который принадлежал испанцу Рафаэлю Муньосу и держался с 2009 года.

Андрей Говоров является чемпионом Европы 2016 года и бронзовым призером чемпионата мира 2017 года на этой дистанции.

Говоров выиграл для Украины первую за 10 лет медаль ЧМ в плавании Говоров выиграл для Украины первую за 10 лет медаль ЧМ в плавании
Андрей Говоров успешно выступил на любимой дистанции в Будапеште.

Украинец Говоров занял два призовых места на этапе Маре Нострум Украинец Говоров занял два призовых места на этапе Маре Нострум
Во французском Кане прошел третий этап престижной серии по плаванию.

Плавание: Украинец Говоров установил новый рекорд чемпионатов Европы Плавание: Украинец Говоров установил новый рекорд чемпионатов Европы
Андрей Говоров с лучшим результатом вышел в финал дистанции 50 метров баттерфляем

Плавание: Украинец установил новый рекорд чемпионатов Европы Плавание: Украинец установил новый рекорд чемпионатов Европы

Украинский пловец Говоров стал пятым на чемпионате мира Украинский пловец Говоров стал пятым на чемпионате мира
Украинский спортсмен всерьез претендовал на медаль турнира в Казани.