Аргентина забила три гола Франции, но вылетела с ЧМ-2018

В отличном матче сборная Франции обыграла Аргентину, выбив ее с чемпионата мира.

Шикарным матчем Франции и Аргентины стартовали матчи плей-офф на чемпионате мира по футболу 2018 года.

Сборная Аргентины активнее начала матч, взяла мяч под свой контроль, но быстрый гол с первого же момента удалось забить Франции. Киллиан Мбаппе с центра поля убежал от троих аргентинцев и лишь Рохо его завалил в своей штрафной. Пенальти, который уверенно реализовал Гризманн.

Спустя несколько минут Мбаппе повторил свой быстрый проход, но в этот раз его успели фолом остановить до штрафной. Если еще вспомнить удар со штрафного в перекладину от Гризманна, но можно сказать, что Франция просто смяла Аргентину на старте.

Но при этом, Аргентина действительно больше держала мяч, пропущенный гол не сильно повлиял на ее игру, она диктовала темп, тогда как Франция пыталась поймать соперника на контратаке. В такой игре удача улыбнулась Аргентине – Ди Мария неожиданно для всех выстрелил из-за пределов штрафной и мяч оказался в дальнем углу. На перерыв команды ушли при равном счете 1:1.

Начало второго тайма оказалось за Аргентиной – Месси ударил, мяч попал в ногу Меркадо и оказался в воротах. Вот так Аргентина из 0:1 сделала 2:1.

Правда, такая ситуация, похоже, только разозлила французов. Не прошло и десяти минут, как счет был равным. Матюиди с фланга отдал на правый угол штрафной, где Павар поймал мяч на ногу и вырезал в дальний угол.

Спустя пять минут французы уже были впереди. Защитники Аргентины заблокировали удар Матюиди, но мяч тут же подхватил Мбаппе, пробросил на свободное пространство и пробил под Армани.

Дальше – больше. На 69-й минуте Жиру пробросил мяч в свободную зону, туда ворвался Мбаппе и в касание пробил мимо Армани. 4:2.

Любой другой бы на этом сдался, но не Аргентина. Был отличный момент у Месси, который на скорости обыграл троих защитников, но ударил в руки Льориса. А уже в компенсированное время Месси выдал мягкий навес в штрафную, где вышедший на замену Агуэро переправил мяч в ворота.

Увы для Аргентины, времени, чтобы спасти игру уже не осталось. Франция выиграла 4:3 и вышла в четвертьфинал.

Франция;- Аргентина 4:3
Голы:;Гризманн, 13 (с пенальти), Павар, 57, Мбаппе, 64, 68 — Ди Мария, 41, Меркадо, 48, Агуэро, 90+3

Франция:;Льорис — Павар, Варан, Умтити, Эрнандес — Погба, Канте — Мбаппе (Товен, 89), Гризманн (Фекир, 83), Матюиди (Толиссо, 75) — Жиру

Аргентина:;Армани — Меркадо, Отаменди, Рохо (Фасио, 46), Тальяфико — Перес (Агуэро, 66), Маскерано — Павон (Меса, 75), Банега, Ди Мария — Месси