Стаховский вышел в полуфинал на челленджере в Илкли

Сергей Стаховский
На британском травяном турнире в Илкли Сергей Стаховский пробился в полуфинал.

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский, посеянный под восьмым номером в Илкли, одержал победу над 97-й ракеткой мира, 24-летним австралийцем Джорданом Томпсоном, посеянным под первым номером со счетом 6:4, 6:4.

Теннисисты играли 1 час 22 минуты. Стаховский выиграл четыре гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. Сергей выполнил шесть эйсов и избежал двойных ошибок, а Томпсон один раз подал навылет и трижды ошибся на подаче.

В полуфинале соперником Стаховского станет американец Майкл Ммо, который обыграл в двух сетах Томаса Фабиано.

Сергей Стаховский (Украина, 8) – Джордан Томпсон (Австралия, 1) – 6:4, 6:4