Фехтование: Кривицкая и Стаценко остановились в шаге от медали ЧЕ

Фехтование: Кривицкая и Стаценко остановились в шаге от медали ЧЕ
Елена Кривицкая
В личных соревнованиях чемпионата Европы у Украины одна медаль.

Третий день чемпионата Европы по фехтованию для Украины завершился без медалей, хотя двое наших мастера шпаги и сабли были близки к наградам.

Бронзовый призер прошлого чемпионата мира шпажистка Елена Кривицкая выиграла все поединки на групповой стадии, поэтому стартовала с 1/16 финала. В матчах на вылет Кривицкая победила швейцарку Лауру Стели (15:6) и итальянку Джулию Рицци (15:13), однако в четвертьфинале с разницей всего в один укол проиграла эстонке Кристине Кууск (14:15). Победа в этой схватке приносила украинке как минимум бронзовую медаль…

Из других украинок Фейби Бежура и Ксения Пантелеева завершили свои выступления в 1/16 финала, а Анфиса Почкалова проиграла в 1/32 финала.

В шаге от медали остановился в турнире саблистов Андрей Стаценко. Он успешно выступил в групповой стадии, благодаря чему пропускал первый раунд, а в 1/16 финала победил белоруса Кирила Кирпичева (15:13), в 1/8 финала обыграл грузина Нику Шенгелию (15:10), но в четвертьфинале уступил россиянину Камилю Ибрагимову – 13:15.

Таким образом, в личных турнирах у Украины одна бронзовая медаль, которая в активе Богдана Никишина. Со вторника в Сербии начнутся командные соревнования.

Другие новости по теме

Никишин выиграл свою вторую в карьере личную медаль ЧЕ Никишин выиграл свою вторую в карьере личную медаль ЧЕ
Украинский шпажист принес Украине первую медаль чемпионата Европы 2018.

Украинская шпажистка Кривицкая выиграла бронзу на Кубке мира Украинская шпажистка Кривицкая выиграла бронзу на Кубке мира
Кривицкая выиграла первую медаль в карьере на этапах Кубка мира.

Украинка Бежура вошла в пятерку лучших на Кубке мира по фехтованию Украинка Бежура вошла в пятерку лучших на Кубке мира по фехтованию
Фейби Бежура успешно выступила на этапе Кубка мира в Таллине.

Украинка Кривицкая впервые выиграла медаль чемпионата мира Украинка Кривицкая впервые выиграла медаль чемпионата мира
Кривицкая взяла бронзу в турнире шпажисток.

Фехтование. Шемякина и Кривицкая вылетают в 1/8 финала Фехтование. Шемякина и Кривицкая вылетают в 1/8 финала
Укринки Яна Шемякина и Елена Кривицкая остались без наград в индивидуальном первенстве Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: