Легкая атлетика: Украина примет командный чемпионат Европы

Стадион Авангард в Луцке
Чемпионат Европы - 2019 по многоборью состоится в Луцке.

На минувшем заседании Исполнительного комитета Европейской легкой атлетики принималось решение о месте проведения Суперлиги в 2019 году. По итогам заседания, Луцк примет самые сильные команды Европы.

"6-7 июля 2019 года восемь сильнейших европейских команд, включая сборную Украины, в Луцке будут бороться за победу в Суперлиге командного чемпионата Европы.

Эти соревнования сломают печальную тенденцию, когда Украина была лишена права принимать международные соревнования по легкой атлетике на протяжении длительного периода времени", - заявил президент ФЛАУ Игорь Гоцул.

Напомним, что в 2017 году, в Таллинне, сборная Украины стала победителем Суперлиги в общекомандном зачете. В индивидуальном зачете Алина Шух была лучшей в семиборье, Алексей Касьянов стал вторым в десятиборье.

Ранее сообщалось, что украинских легкоатлетов будет одевать японский производитель формы.