Порошенко: Следующей целью для Украины является проведение матча Суперкубка УЕФА

Порошенко: Следующей целью для Украины является проведение матча Суперкубка УЕФА
Петр Порошенко и Александр Чеферин
Президент Украины провел встречу с Президентом УЕФА.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом УЕФА Александром Чеферином.

Глава государства отметил, что проведение нынешнего финала Лиги Чемпионов в Киеве является проявлением доверия к Украине со стороны международного сообщества, а также придаст дополнительный толчок для развития футбола в Украине, прежде всего детского.

Петр Порошенко подчеркнул, что уже доброй традицией стало проведение в Киеве общеевропейских мероприятий и подчеркнул, что следующей целью для Украины является проведение матча Суперкубка УЕФА или финала Лиги Европы.

Петр Порошенко также пригласил Александра Чеферин посетить в качестве посла доброй воли один из городов украинского Донбасса.

Глава государства отметил принципиальную позицию УЕФА относительно непризнания изменения статуса Крымского полуострова.

Президент УЕФА, в свою очередь, поблагодарил главу государства за высокий профессиональный уровень подготовки масштабного футбольного праздника. Особо было отмечено гостеприимство и радушный прием иностранных гостей, в том числе болельщиков, со стороны украинцев.

"Мы приняли правильное решение. Ваша поддержка была постоянной. Мы в любой момент могли обратиться к вам. Гораздо проще организовывать такие масштабные мероприятия, когда власть поддерживает их", - сказал Александр Чеферин.

Порошенко: Следующей целью для Украины является проведение матча Суперкубка УЕФА

Петр Порошенко отметил: "Я очень счастлив тем, какие гостеприимство демонстрирует Киев и вся Украина. Вся наша команда продемонстрировали высокий уровень готовности к приему гостей. А это десятки тысяч футбольных болельщиков со всего мира.Я очень рад видеть счастливые лица украинцев и гостей нашей замечательной страны, которые демонстрируют уважение к обоим клубам.

Когда меня спрашивают, за кого я болею - Реал или Ливерпуль, - я говорю - я поддерживаю оба клуба. Мой сын Михаил, который в прошлом играл за детскую команду Динамо Киев - страстный болельщик Ливерпуля. У него все в цветах этого клуба. А вот моя дочь Евгения - четко за Реал. То есть мой дом - точно поддерживает оба клуба", - поделился Петр Порошенко.

Все события, связанные с матчем Реал - Ливерпуль вы можете отследить;в нашем онлайне дня, где мы освещаем все самое интересное и важное.

Напомним, финал Лиги чемпионов Реал Мадрид – Ливерпуль состоится на стадионе НСК Олимпийский. Начало матча в 21:45.

Также на нашем сайте пройдет;текстовая;онлайн трансляция;матча;Реал Мадрид – Ливерпуль, которая начнется в 21:45 по киевскому времени.

Другие новости по теме

Президент УЕФА поблагодарил за подготовку финала ЛЧ в Киеве Президент УЕФА поблагодарил за подготовку финала ЛЧ в Киеве
По словам Порошенко, следующей целью для Украины является проведение матча Суперкубка УЕФА или финала Лиги Европы.

Порошенко будет на финале Лиги чемпионов - СМИ Порошенко будет на финале Лиги чемпионов - СМИ
В финальной игре турнира, которая пройдет на НСК Олимпийский, сыграют испанский Реал (Мадрид) и английский Ливерпуль.

Порошенко: Финал Лиги чемпионов в Киеве будет настоящим футбольным чудом Порошенко: Финал Лиги чемпионов в Киеве будет настоящим футбольным чудом
По мнению президента, Украина покажет, что умеет организовывать праздники.

Порошенко: позиция УЕФА по Крыму остается неизменной Порошенко: позиция УЕФА по Крыму остается неизменной
Президент Украины Петр Порошенко, заверил, что УЕФА продолжит запрет на проведение официальных поединков на аннексированном полуос

Порошенко: позиция УЕФА по Крыму остается незименной Порошенко: позиция УЕФА по Крыму остается незименной
Президент Украины Петр Порошенко, заверил, что УЕФА продолжит запрет на проведение официальных поединков на аннексированном полуострове.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: