Самые опасные фанаты не попадут в Украину - МВД

Самые опасные фанаты не попадут в Украину - МВД
Агрессивных английских футбольных ультрас планируют не выпускать из страны для поездки на финал ЛЧ в Киеве
В Украину прибыли по шесть офицеров полиции из Великобритании и Испании для взаимодействия и консультаций своих украинских коллег.

Агрессивные болельщики из Великобритании и Испании не попадут на территорию Украины, поскольку правоохранительные органы этих стран сами проводят с ними соответствующую работу. Об этом заявил начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, передает в четверг, 24 мая, Интерфакс-Украина.

"И в Англии, и в Испании есть такая практика, что особо опасные фанаты вообще не выедут из этих стран", - сказал он журналистам после презентации мобильного информцентра МВД, который расположен рядом с Фестивалем чемпионов на Крещатике.

Крищенко отметил, что в Украину прибыли по шесть офицеров полиции из Великобритании и Испании для взаимодействия и консультаций своих украинских коллег.

Глава столичной полиции отметил, что наибольший наплыв иностранных болельщиков ожидается со второй половины дня 25 мая и в день финала мужской Лиги чемпионов UEFA26 мая.

По его словам, ожидается не менее 53-55 тыс. иностранных болельщиков.

Он сообщил, что 24 мая, в день проведения финала женской Лиги чемпионов, в центральной части Киева будет работать 5,5 тыс. правоохранителей, которые будут обеспечивать порядок в районе Крещатика, на Подоле, возле стадиона Динамо, и также усиленные наряды полиции будут работать в аэропортах.

Ранее сообщалось, что футбольные хулиганы Британии готовят акцию устрашения на ЧМ-2018 в России.

Другие новости по теме

Особо опасные фанаты из Англии и Испании не попадут в Украину - МВД Особо опасные фанаты из Англии и Испании не попадут в Украину - МВД
В Украину прибыли по шесть офицеров полиции из Великобритании и Испании для взаимодействия и консультаций своих украинских коллег.

Футбольные хулиганы Британии готовят акцию устрашения на ЧМ-2018 - СМИ Футбольные хулиганы Британии готовят акцию устрашения на ЧМ-2018 - СМИ
В Россию приедут проверенные бойцы - болельщики Миллуола, Вест Хэма, обеих манчестерских команд и шотландского Глазго Рейнджерс.

Украинских полицейских не будут разрисовывать в цвета Реала и Ливерпуля Украинских полицейских не будут разрисовывать в цвета Реала и Ливерпуля
Полиция не будет нести службу с разрисованными в цвета Реала и Ливерпуля лицами, сообщил глава полиции Киева.

Порядок на финале Лиги чемпионов будут охранять 12 тысяч копов Порядок на финале Лиги чемпионов будут охранять 12 тысяч копов
Охрану порядка 26 мая будут обеспечивать, кроме полицейских, бойцы Национальной гвардии и пограничники.

Киев на финал Лиги чемпионов ожидает 100 тысяч фанатов Киев на финал Лиги чемпионов ожидает 100 тысяч фанатов
Власти Киева ожидают, что на финальный турнир Лиги чемпионов УЕФА, а также на предшествовавшие ему события, приедут около 100 тыс. болельщиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: