Стала известна соперница Свитолиной в финале турнира в Риме

Симона Халеп
В этом году финал станет повторением предыдущего.

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп вышла в финал турнира категории WTA Premier 5, который проходит в Риме, обыграв в трех сетах россиянку;Марию Шарапова 4:6, 6:1, 6:4.

Таким образом, в финал теннисистка из Румынии сыграет с нашей Элиной Свитолиной.

Поединок между Свитолиной и Халеп запланирован на 20 мая. Предварительное начало матча – в 14:00 по киевскому времени.

Отметим, что в прошлом году в финале в Риме также сыграли Свитолина и Халеп и тогда наша теннисистка выиграла в трех сетах. Всего соперницы сыграли между собой пять матче и в трех из них выиграла Свитолина.

С полным расписанием соревнований в столице Италии вы можете ознакомиться;здесь.