ЧМ-2018 по хоккею: Швейцария и Латвия выиграли стартовые матчи в овертайме

Латвийцы после провального первого периода сумели перевести игру в овертайм и вырвать победу.

Двумя матчами в Дании продолжился чемпионат мира по хоккею. Сборная Швейцарии двумя шайбами в конце первого периода и в начале второго обеспечила себе преимущество, но не удержала его. Но все же, в овертайме Швейцария все же забила победную шайбу.

Швейцария – Австрия – 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 – 18 Нидеррайтер (Хофманн, Корви), 2:0 – 24 Хаас (Мюллер, Шервей), 2:1 – 34 Звергер (Хаудум, Рохенвальд), 2:2 – 46 Ганаль (Шнайдер), 3:2 – 63 Корви (Нидеррайтер)

А вот в другом матче Латвия после первого периода оказалась в роли догоняющих, пропустив две шайбы, но закинув по шайбе по втором и третьем периодах, перевела игру в овертайм, где забила победную шайбу.

Норвегия – Латвия – 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 – 8 Бастиансен (Хулес, Треттьенс), 2:0 – 12 Бонсаксен (Улимб), 2:1 – 26 Балцерс (Галвиньш, Сотниекс), 2:2 – 51 Аболс (Редлихс, Карсумс), 2:3 – 60 Балцерс (Джериньш)