Российский тренер возглавил сборную Украины по биатлону

Российский тренер возглавил сборную Украины по биатлону
Россиянин Андрей Прокунин возглавил женскую сборную Украины по биатлону
По итогам заседания спецкомиссии новым наставником женской сборной Украины по биатлону стал россиянин Андрей Прокунин. В 2009 году его как спортсмена уличили в употреблении допинга.

Россиянин Андрей Прокунин стал новым главным тренером женской сборной Украины по биатлону. Об этом в пятницу, 4 мая, сообщает biathlon.com.ua.

Отмечено, что Прокунин был избран на должность старшего наставника украинской сборной 1 мая, по итогам заседания специальной комиссии.

Как сообщается, в его тренерский штаб вошли бывший старший тренер сборной Украины по лыжным гонкам Валерий Лесников и белорусский специалист Владимир Махлай. Также продолжит работать с командой Григорий Шамрай.

Отмечается, что последние два сезона 39-летний россиянин работал с мужской и женской сборными Южной Кореи, которых он готовил к домашней Олимпиаде. После Игр-2018 его контракт закончился. К 2013 году Прокунин занимался биатлоном. А в 2009 году его поймали на употреблении допинга, из-за чего дисквалифицировали на два года.

В то же время главным тренером мужской команды Украины по биатлону остался словацкий специалист Юрай Санитра.

Напомним, в начале 2018 года оглушительным провалом для украинской женской команды стала эстафета на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге.

Другие новости по теме

Стал известен состав мужской сборной Украины по биатлону на эстафету Стал известен состав мужской сборной Украины по биатлону на эстафету
Прима, Семенов, Семаков и Пидручный выступят в мужской эстафете Олимпиады.

Санитра назвал состав мужской сборной Украины на эстафету в Хохфильцене Санитра назвал состав мужской сборной Украины на эстафету в Хохфильцене
Юрай Санитра прокомментировал итоги гонки преследования Кубка мира.

У мужской сборной Украины по биатлону новый тренер У мужской сборной Украины по биатлону новый тренер
Словак Юрай Санитра назначен старшим тренером мужской сборной Украины

Сборная Украины по биатлону получила иностранного тренера Сборная Украины по биатлону получила иностранного тренера
Два новых имени появилось в тренерских штабах сборной Украины по биатлону.

В сборной России по биатлону появятся психоаналитики
В мужской и женской сборных России по биатлону с нового сезона 2009/2010 будут работать психоаналитики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: