Хоккей: Украина обыграла Италию на домашнем чемпионате мира U-18

Украина обыграла Италию
Юниорская сборная Украины по хоккею не без проблем добыла важную победу.

Сборная Украины U-18 по хоккею сумела переиграть Италию в непростом матче на домашнем чемпионате мира в дивизионе IB.

Видимо, волнение сказалось на украинских хоккеистах и в первом периоде Италия больше владела шайбой и больше атаковала. К счастью, ворота хозяев остались в неприкосновенности.

Впрочем, Италия забила во втором периоде. Украинцы ошиблись в атаке, а Италия мгновенно реализовала контратаку. Правда, затем Украина получила численное преимущество – итальянец за грубый фол получил 5+20 минут штрафа и за этот промежуток времени наша команда отличилась дважды.

В третьем периоде Украина забила третий гол и фактически сняла все вопросы насчет победителя. 3:1 - тяжелая победа сине-желтых.

Украина - Италия 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 28:24 — Сальваи (Битетто) — 0:1, 32:27 — Кругляков (Пересунько, Матейченко) — 1:1, 33:24 — Бабчук (Середницкий, Даниленко) — 2:1, 51:20 — Пересунько — 3:1

Напомним, что в стартовом матче домашнего чемпионата мира сборная Украины;уступила японцам, а во втором поединке;сумела обыграть Австрию, а в третьем обыграла Венгрию.

;

После четырех туров Украина вышла на чистое первое место в турнирной таблице. В последнем туре украинцы сыграют против главного аутсайдера - Румынии. Победа выведет Украину в дивизион IA.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!