РФ обвинили в поставке проституток главе союза биатлонистов

РФ обвинили в поставке проституток главе союза биатлонистов

В WADA заявили, что российская делегация оплачивала Андерсу Бессбергу услуги проституток. После одного такого случая он поддержал проведение этапа Кубка мира в Тюмени в 2021 году.

Президента Международного союза биатлонистов (IBU) Андерса Бессеберга обвинили в получении взяток и сокрытии положительных допинг-проб, а также в получении услуг проституток, которых оплачивала российская делегация. Об этом сообщает Bild.

Отмечено, что соответствующие обвинения Бессбергу выдвинуло Всемирное антидопинговое агентство (WADA).

"Россияне оплачивали Бессбергу услуги проституток. После одного такого случая Андерс поддержал проведение этапа Кубка мира в Тюмени в 2021 году", - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщается, президент IBU способствовал сокрытию информации о положительных допинг-пробах и аномальных показателях биопаспортов российских спортсменов.

Отмечается, что с 2011 года 65 случаев нарушения антидопинговых правил россиянами были скрыты.

Ранее сообщалось, что с 1 апреля 2018 года Россия лишится права подавать заявки на проведение международных соревнований, если Российское антидопинговое агентство и Олимпийский комитет РФ не восстановят в правах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Россию лишают международных чемпионатов. Главное Россию лишают международных чемпионатов. Главное
С 1 апреля 2018 года Россия лишится права подавать заявки на проведение международных соревнований, если Российское антидопинговое агентство и Олимпийский комитет России не восстановят в правах.

В МОК прокомментировали бойкот США этапа Кубка мира по биатлону в РФ В МОК прокомментировали бойкот США этапа Кубка мира по биатлону в РФ
В Международном олимпийском комитете скептически восприняли решение американских биатлонистов по бойкоту соревнований, которые будут проходить в России.

Шведский биатлонист призвал бойкотировать этап Кубка мира в России Шведский биатлонист призвал бойкотировать этап Кубка мира в России
Себастьян Самуэльссон считает, что в стране, где нет действующей антидопинговой организации и которой Всемирное антидопинговое агентство не доверило проводить допинг-тестирование, не должны проходить соревнования.

СМИ: Россию могут отстранить от Олимпиады-2018 СМИ: Россию могут отстранить от Олимпиады-2018
РФ не выполнила требование признать вмешательство государства в антидопинговую программу.

Путина заподозрили в причастности к допинговому скандалу в России Путина заподозрили в причастности к допинговому скандалу в России
Всемирное антидопинговое агентство считает, что президент России мог повлиять на ситуацию с сокрытием положительных допинг-проб российских спортсменов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: