Тренер Барселоны: Рома очень здорово сыграла, а мы – нет

Тренер Барселоны: Рома очень здорово сыграла, а мы – нет
Эрнесто Вальверде
Эрнесто Вальверде прокомментировал поражение от Ромы в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Главный тренер Барселоны после поражения команды от Ромы и вылета из Лиги чемпионов признал, что команда не справилась с высоким прессингом соперника.

"Проигрывать в таком ключе всегда сложно, но нужно отдать должное сопернику, который здорово играл с первой до последней минуты. Они весь матч высоко прессинговали, это не позволило нам показать свою игру.

Мы так и не справились с этим прессингом. Они подбирали все отскоки, забивали в нужное время. Это был плохой день для нас. Рома очень здорово сыграла, а мы – нет.

Сезон длинный, и победить в этом турнире сложно. Мы понимаем разочарование болельщиков. Мы хотели сыграть в полуфинале, но это футбол. Иногда приходится терпеть неудачу. Нам нужно встать и идти дальше. Есть еще два турнира, в которых мы хотим победить.

Это был матч, в котором мы не смогли показать нашу игру, и наши соперники были агрессивнее. Вы должны их поздравить. Они доставили нам много сложностей.

Рома отодвинула нас к нашим воротам. Она заставила нас играть длинным пасом. После таких поражений всегда задумываешься о том, каким был план на игру и как он был реализован.

Это часть футбола. Нужно быть готовым ко всему. К трудным матчам тоже. Мы должны признать их заслуги и то, что мы были не так хороши, как в других матчах.

Я несу ответственность абсолютно за все. Я руководитель этой команды. Я все беру на себя. Надеюсь, этот результат не повлияет на игру в чемпионате и Кубке Испании", – сказал Вальверде.

Ранее сообщалось, что Рома на своем поле;расправилась с Барселоной в ответном матче;1/4 финала Лиги чемпионов и прошла в полуфинал.;

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Наставник Ромы нацелился на финал Лиги чемпионов Наставник Ромы нацелился на финал Лиги чемпионов
Эусебио Ди Франческо был счастлив после того, как его команда разгромила Барселону.

Рома разгромила Барселону и вышла в полуфинал Лиги чемпионов Рома разгромила Барселону и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Римский клуб сотворил чудо в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Вальверде: Иметь в составе такого игрока, как Месси, – роскошь Вальверде: Иметь в составе такого игрока, как Месси, – роскошь
Наставник Барселоны прокомментировал победу своей команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против Челси.

Степаненко: Рома не сильнее нас – ее можно проходить Степаненко: Рома не сильнее нас – ее можно проходить
Хавбек Шахтера Тарас Степаненко поделился мнением о матче с Ромой.

Тренер Ромы ушел в отставку
Клаудио Раньери ушел в отставку с поста тренера футбольного клуба «Рома» после поражения своей команды в матче чемпионата Италии против «Дженоа»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: