Харлан: Пропуск Гран-при в Москве может повлиять на наш результат

Харлан: Пропуск Гран-при в Москве может повлиять на наш результат
Ольга Харлан
Ольга Харлан рассказала, как повлияет на рейтинг Кубка мира и ее планы пропуск этапа в Москве.

Украинская саблистка Олга Харлан прокомментировала свои изменения в планах в связи с пропуском Гран-при в Москве из-за невозможности выступать украинским спортсменам в России.

"Конечно, я буду тренироваться, поддерживать форму. В апреле у нас, вроде, есть пару недель отдохнуть, но потом будем тренироваться на местах, в конце апреля – сбор, потом – еще один, а еще турнир в Тунисе, после которого будут чемпионат Европы и мира.

У нас все расписано вплоть до августа – все в тренировках, соревнованиях. Не будем останавливаться. Потому что даже такие победы, как в Сеуле, они содержат очень-очень много ошибок, которые на следующих турнирах нельзя допускать. Их надо как-то истребить, просто пока не знаю как (смеется). Но я верю в то, что мне помогут в этом мои тренеры, психолог, команда, и я соберусь с мыслями и пойму, как это все устранить.

Мое отсутствие в Москве не сильно повлияет на общий зачет Кубка мира. В прошлом году я заняла там девятое место, немного очков получила. Так что если туда не поеду, то немного потеряю. Но в следующем году уже начинается олимпийский отбор, и Гран-при в Москве – это один из этапов, который будет считаться, поэтому это проблематично.

В целом проблематичным будет построение плана тренировок. У нас на этот год было все расписано, как я говорила, вплоть до часов и минут, как мы должны тренироваться, и сейчас надо будет все менять. Не исключаю того, что это как-то повлияет на наш результат. Надеюсь, повлияет в лучшую сторону, но честно сказать, не знаю, как все сложится, уже тренеры будут это решать, просчитывать все возможные варианты", - отметила Харлан в интервью Xsport.ua.

Напомним,;Ольга;Харлан в Сеуле;выиграла второй турнир серии Гран-при;в сезоне. После победы Харлан выразила разочарование невозможностью выиграть три этапа Гран-при подряд из-за того, что нет возможности отправиться в Москву.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Харлан: Иногда я сама себе удивляюсь Харлан: Иногда я сама себе удивляюсь
Лучшая спортсмена Украины 2017 Ольга Харлан рассказала, как шла к этому званию.

Харлан выиграла второй турнир серии Гран-при в сезоне Харлан выиграла второй турнир серии Гран-при в сезоне
Украинка разгромила соперницу в финале Гран-при Сеула.

Украинка Ольга Харлан победила на Гран-при с фехтования в Москве Украинка Ольга Харлан победила на Гран-при с фехтования в Москве
Украинская саблистка Ольга Харлан победила на турнире Московская сабля

Ольга Харлан выиграла этап гран-при по фехтованию в Сеуле Ольга Харлан выиграла этап гран-при по фехтованию в Сеуле
В финале женских соревнований Ольга Харлан одержала уверенную победу над американкой Ибтихай Мухаммад

Ольга Харлан завоевала золото на этапе Кубка мира
Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала первое место на этапе Кубка мира в Орлеане



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: