УЕФА открыл дело из-за флага ДНР на матче Шахтера

УЕФА открыл дело из-за флага ДНР на матче Шахтера

Федерация футбола Украины благодарна УЕФА за оперативную реакцию и начало производства относительно появления на трибунах символики сепаратистов.

Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит факт появления флага самопровозглашенной ДНР на трибунах римского Стадио Олимпико во время матча Лиги чемпионов между Ромой и Шахтером 13 марта. Об этом сообщается на сайте Федерации футбола Украины в четверг, 5 апреля.

Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит этот вопрос 31 мая.

"Федерация футбола Украины благодарна УЕФА за оперативную реакцию и начало производства относительно появления на трибунах запрещенной символики пророссийских террористических группировок, воюющих против Украины на Донбассе. Совместно мы должны сделать все возможное, чтобы подобные инциденты не повторялись на матчах, которые проходят под эгидой ФФУ, УЕФА и ФИФА", – сказал президент ФФУ Андрей Павелко.

Он выразил надежду, что вскоре подобная символика будет официально запрещена FARE (организация, которая борется против расизма и других форм ксенофобии в европейском футболе – ред.).

Отмечается, что 16 марта ФФУ направила в УЕФА обращение с просьбой открыть дисциплинарное производство по факту демонстрации флага ДНР.

Напомним, форвард Шахтера Факундо Феррейра попал в скандал из-за своего поступка во время матча Лиги чемпионов против Ромы. Он грубо толкнул мальчика, подающего мячи, в результате чего тот перелетел через рекламные щиты и упал.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Форвард Шахтера попал в скандал после матча ЛЧ Форвард Шахтера попал в скандал после матча ЛЧ
Нападающий донецкой команды Факундо Феррейра грубо толкнул мальчика, подающего мячи, в результате чего тот перелетел через рекламные щиты и упал.

УЕФА рассмотрит УЕФА рассмотрит "дело Динамо" 27 октября
Дисциплинарный комитет УЕФА открыл дело против киевского Динамо.

Боснию и Герцеговину исключили из ФИФА и УЕФА
Федерация футбола Боснии и Герцеговины лишена членства в ФИФА и УЕФА

В УЕФА назвали время начала матчей 1/8 финала Лиги Европы
УЕФА определило дату и время начала матчей пар 1/8 финала Лиги Европы

Платини: членство Украины в УЕФА не будет приостановлено
Членство Украины в УЕФА не будет приостановлено. Об этом в Реймсе заявил президент УЕФА Мишель Платини



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: