Известный российский спортсмен призвал мир к бойкоту ЧМ-2018

Известный российский спортсмен призвал мир к бойкоту ЧМ-2018
Гарри Каспаров
Гарри Каспаров призвал иностранных политиков бойкотировать режим Москвы.

Чемпион мира по шахматам российский гроссмейстер Гарри Каспаров, который ушел в политику и находится в оппозиции к нынешней власти, призвал иностранных политиков к бойкоту чемпионата мира 2018 года в России.

"Я, как правило, выступаю против бойкотирования спортивных событий на поздней стадии, поскольку это, на мой взгляд, наказывает исключительно спортсменов.

Но я выступаю за политический бойкот режима в Москве и тех враждебных действий, которые совершает руководство России", — написал Каспаров в колонке газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Одним из враждебных действий со стороны России Каспаров назвал отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Британии в начале марта.

Ранее сообщалось, что министры Великобритании и члены королевской семьи;не поедут на ЧМ в Россию. О бойкоте;объявил;также президент Польши и;правительство Исландии.

Газета The Sun сообщала, что минимум семь стран намерены бойкотировать ЧМ-2018 в России.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!;


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Две скандинавские страны заявили о возможном бойкоте ЧМ-2018 Две скандинавские страны заявили о возможном бойкоте ЧМ-2018
Дания и Швеция могут присоединится к бойкоту российского Мундиаля.

Еще одна страна-участница может бойкотировать ЧМ-2018 в России Еще одна страна-участница может бойкотировать ЧМ-2018 в России
Исландия рассматривает вопрос о бойкоте чемпионата мира в знак солидарности с Великобританией.

Каспаров поддержал Евромайдан Каспаров поддержал Евромайдан
Чемпион мира по шахматам и российский оппозиционный политик Гарри Каспаров в своем видеоприветствии участникам любительского кубка Евромайдана по шахматам заявил, что верит в победу Евромайдана.

Каспаров выиграл в ЕСПЧ иск против России Каспаров выиграл в ЕСПЧ иск против России
Суд обязал РФ выплатить компенсацию экс-чемпиону мира по шахматам и другим участникам оппозиционного митинга, арестованным в Москве в 2007 году.

Каспаров уехал из России, опасаясь политического преследования Каспаров уехал из России, опасаясь политического преследования
Российский шахматист, правозащитник и оппозиционер Гарри Каспаров заявил, что "воздерживается" от возвращения в Россию, опасаясь политического преследования.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: