Нойок: В Украине упал и футбол, и спорт вообще

Нойок: В Украине упал и футбол, и спорт вообще
Александр Нойок
Полузащитник Динамо Минск прокомментировал сложившуюся ситуацию в украинском футболе.

Украинский полузащитник Динамо Минск Александр Нойок рассказал о личных наградах, а также поделился мнением о ситуации в украинском футболе.

–;Недавно вам наконец-то вручили статуэтку лучшему полузащитнику прошлого чемпионата. Много подобных наград в вашей коллекции?

–;Нет. Разве что те, которые получал еще в академии донецкого Шахтера. Но это;– на уровне детско-юношеского футбола. А что касается взрослого, то ничего такого не было. И вот;– первая большая награда. Кстати, в прошлом году признали и лучшим игроком Динамо. Это для меня тоже событие.

–;На сборах в Турции знакомых лиц хватало?

–;Еще бы! Пальцев руки не хватит, чтобы перечислить только ребят, с которыми учился в интернате донецкого Шахтера. Будковский и Чайковский приезжали в Турцию в составе Анжи. Хватало товарищей в рядах киевского Арсенала и харьковского Гелиоса. Все-таки Турция;– это в межсезонье футбольная Мекка. Там кого угодно можно увидеть. Грубо говоря, Дзюба для кого-то недосягаем, а ты с ним в бане на одной полке греешься.

–;В Донецке с кем из будущих звезд пересекались?

– Например, с Ракицким. Если называть ровесников, то это Ордец, который также играет в Шахтере. Тот же Будковский;– в Анжи, Малиновский;– в Генке, Караваев в Фенербахче недавно выступал. Он, кстати, как и я, родом из Херсона.

В общем, очень сильный возраст у нас был. А академия Шахтера к тому же многое дает ребенку индивидуально. До печально известных событий там вообще шикарные условия были. База;– за городом. У каждой команды;– свое поле идеального качества. Комнаты с евроремонтом на двух человек. Все, как в Краснодаре. Поэтому Шахтер и продает многих игроков за миллионы евро. Но, опять-таки, война;– это большое горе в стране. Упал и футбол, и спорт вообще. Смотришь;– сердце кровью обливается. Настолько все сейчас печально...",;– сказал Нойок в интервью Прессболу.

Ранее сообщалось, что Александр Нойок;попал в символическую сборную чемпионата Беларуси.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Украинский футболист стал игроком Динамо Минск Украинский футболист стал игроком Динамо Минск
Александр Нойок продолжит карьеру в Беларуси

Металлист отдал двух игроков в аренду в донецкий Металлург Металлист отдал двух игроков в аренду в донецкий Металлург
Вячеслав Шарпар и Александр Нойок оказались не нужны Рахаеву.

Капитан молодежки Шахтера: Хороший коллектив на легионерах не построишь Капитан молодежки Шахтера: Хороший коллектив на легионерах не построишь
Капитан молодежной сборной Украины полузащитник Александр Нойок был и капитаном молодежной команды Шахтера.

Молодежные команды Шахтера и Динамо сыграли вничью Молодежные команды Шахтера и Динамо сыграли вничью
В субботу, 1 сентября, на поле центрального стадиона Шахтер в Донецке состоялся поединок молодежных составов донецкого Шахтера и киевского Динамо.

Луческу: в украинском футболе я не только шапку бросал
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу после победы в четвертьфинале Кубка Украины над киевским «Динамо» рассказал о силе «Динамо» и своем вкладе в украинский футбол



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: