Украинские спортсмены могут выступать в России, но за свой счет

Украинские спортсмены могут выступать в России, но за свой счет
Игорь Жданов (справа)
В Указе Министра молодежи и спорта осталась "лазейка", а боксерам готовы сделать исключение.

Украина;приняла решение;бойкотировать все спортивные соревнования, которые проводятся на территории России. Соответствующий Указ Министра молодежи и спорта Игоря Жданова появился у него на странице в Fаcebоok.

Впрочем, как на следующий день пояснил Министр, Указ все же не является "окончательным вердиктом".

"Мы не можем федерациям, как общественным организациям, что-то запретить. Мы их просим прислушаться к нашему мнению. Плюс, мы не будет от имени государства финансировать такие поездки", - передает слова Жданова УНИАН.

Минмолодьспорт берет на себя значительную часть трат федераций и спортсменов на самые разнообразные турниры. В случае с Россией теперь только сам спортсмен может за свой счет поехать на соревнования. Министерство такие поездки признавать не будет.

На вопрос о главном старте четырехлетия в студенческом спорте – зимней Универсиаде-2019 в Красноярске - Жданов ответил категорично: "Спортсменов от Украины там точно не будет".

А говоря о чемпионате мира по боксу-2019, который пройдет в Сочи и будет лицензионным к Олимпиаде-2020 в Токио, заметил: "Я знаю эту проблему и, безусловно, мы ее будем решать отдельно. Это болезненная тема, здесь должен быть индивидуальный подход. Без лицензий на Олимпиаду наши спортсмены остаться не должны".

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Минмолодьспорта запретило украинским спортсменам выступать в России Минмолодьспорта запретило украинским спортсменам выступать в России
Министерство запретило планировать и проводить учебно-тренировочные сборы на территории России и участие членов национальных сборных команд Украины по видам спорта во всех спортивных соревнованиях, проводимых на территории РФ.

Жданов оправдался за неутешительные результаты украинцев на Олимпиаде Жданов оправдался за неутешительные результаты украинцев на Олимпиаде
Министр молодежи и спорта Украины ответил на критику.

Стало известно, сколько заплатят украинским призерам Олимпиады-2018 Стало известно, сколько заплатят украинским призерам Олимпиады-2018
На зимней Олимпиаде-2018, которая состоится в Южной Корее, украинские спортсмены за первое призовое место получат 125 000 долларов, за второе - 80 000 долларов и за третье - 55 000 долларов.

Министр молодежи и спорта заработал 99 тысяч гривен Министр молодежи и спорта заработал 99 тысяч гривен
Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов опубликовал декларацию о доходах

Министр молодежи и спорта прошел люстрационную проверку Министр молодежи и спорта прошел люстрационную проверку
Министр молодежи и спорта Игорь Жданов успешно прошел люстрационную проверку



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: