Южноафриканец Лерена защитил титул IBO, перебоксировав украинца Кучера

Южноафриканец Лерена защитил титул IBO, перебоксировав украинца Кучера
Кевин Лерена
Украинский боксер не сумел завоевать чемпионский титул.

Чемпион мира по версии IBO в тяжелом весе Кевин Лерена;(20-1, 9 КО) провел дебютную защиту титула в поединке с опытнейшим боксером из Украины;Дмитрием Кучером;(24-3-1, 18 КО) и одержал уверенную победу единогласным судейским решением.

Первый раунд прошел в позиционной борьбе;– чемпион-левша работал вторым номером, украинец неспешно прессинговал. За 30 секунд до окончания 2-го раунда Лерена потряс Кучера левым свингом, но развить успех не сумел.;

До экватора боя практически в каждом раунде минимальное преимущество было за хозяином ринга;– украинец работал слишком прогнозировано;– неспешно прессинговал, перекрывшись блоком, работая через джеб.

Лерена превосходил Кучера в маневренности и в скорости рук. Украинец до конца боя так и не сумел приспособиться к контр-атакующей манере африканца.

В 6-м раунде Лерена замедлился, и Кучер заработал активнее. Конец раунда прошел в ярком размене, но снова в пользу боксера из Африки.

К чести украинца, он до финального гонга пытался переломить ход неудачно складывающегося боя, даже поработал в правосторонней стойке. Правда, без особых дивидендов.

Судейский вердикт: 119:109, 119:109 и 117:111;– все в пользу Лерены.

Ранее сообщалось, что;Деревянченко уверенно победил Джонсона.

Подписывайтесь также на нашу страничку о боксе в;Telegram!


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Деревянченко бросил вызов Чарло, Головкину и Альваресу Деревянченко бросил вызов Чарло, Головкину и Альваресу
Украинский боксер готов к любому бою ради завоевания чемпионского титула.

Украинец Кучер проведет чемпионский бой в тяжелом весе Украинец Кучер проведет чемпионский бой в тяжелом весе
Дмитрий Кучер отправится в ЮАР для поединка за титул IBO.

Южноафриканский боксер дебютирует в США с прицелом на бой с Усиком Южноафриканский боксер дебютирует в США с прицелом на бой с Усиком
Тяжеловес Кевин Лерена намерен в ближайшее время стать обязательным претендентом на бой с Александром Усиком.

Украинец Узелков в Киеве не защитил свой чемпионский титул Украинец Узелков в Киеве не защитил свой чемпионский титул
16 марта в киевском Дворце спорта 33-летний украинец Вячеслав Узелков (28-3, 17 КО) не смог отстоять свой титул Интерконентального чемпиона WBO в полутяжелом весе.

Виталий Кличко нокаутировал Сосновски
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко победил нокаутом поляка Альберта Сосновски и в очередной раз защитил свой чемпионский титул



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: