Медведенко: Игра сборной оставила приятные впечатления

Медведенко: Игра сборной оставила приятные впечатления
Станислав Медведенко
Станислав Медведенко уверен, что сборная Украины способна решать большие задачи.

Двукратный чемпион НБА и знаменитый украинский экс-баскетболист Станислав Медведенко в эфире программы Oboz TV подвел итоги выступления сборной Украины в квалификации Кубка мира.

"Игра оставила приятные впечатления. Сборная Украины выиграла, показала игру, которой давно не было. Полный зал пришел, атмосфера приятная. Только положительные эмоции.

У некоторых игроков появился класс. Надо отдать должное, они стали выглядеть как матерые игроки. Этого у нас уже давно не было. Тот же Кравцов, Гладыр, Пух Джетер, у Пустового это иногда проявляется. Появляется у ребят уверенность. Это неудивительно. Они прошли много чемпионатов Европы, Кубок мира, играют в лучших клубных чемпионатах и постепенно стали мастерами.

Если в нашу команду приедут Михайлюк, Лэнь и Боломбой... Еще нужно подстраховаться на первом номере, нужно делать какие-то движения. Тогда у нас получится сильная сборная, которая будет претендовать на выход в плей-офф.

;В сборной Украины наблюдается редкая тенденция - есть конкуренция на многих позициях. Я хочу сказать, что у нас есть Кирилл Фесенко. Нельзя про него забывать. При такой конкуренции, когда есть Кравцов, Пустовой и если еще добавятся Лэнь и Боломбой, то у нас вырисовывается очень симпатичная линия больших игроков. Так что тут все хорошо. У нас традиционно с задней линией есть какие-то проблемы. На уровне Швеции и Латвии хватило Гладыря, Джетера, Мишулы, они могут играть.

Но нужно трезво смотреть на вещи. Имена не играют в баскетбол. Играет команда. Из этих игроков тренерам нужно будет сделать правильный выбор, определиться с системой защиты и нападения. Если все будет сделано правильно, то тогда сборная Украины способна претендовать на высокие задачи и может быть даже на медали

Пока я не питаю иллюзий. С командами из нашей группы, я считаю, что мы обязаны выйти в следующий раунд. Но там нашей сборной будут противостоять Испания, Словения и Черногория. Это будут совершенно другие игры и другой накал", - отметил Медведенко.

Ранее сообщалось, что сборная Украины по баскетболу возглавила отборочную группу на ЧМ-2019.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!;


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Украина назвала состав на матчи против Латвии и Швеции Украина назвала состав на матчи против Латвии и Швеции
В заявку нашей национальной команды попали 13 игроков.

Сборная Украины по баскетболу отправилась в Словению Сборная Украины по баскетболу отправилась в Словению
Команда Майка Фрателло примет участие в небольшом турнире, в рамках которого проведет три спарринга.

Фрателло огласил заявку сборной Украины на ЧМ по баскетболу Фрателло огласил заявку сборной Украины на ЧМ по баскетболу
Главный тренер сборной Украины Майк Фрателло определился со списком 24-х кандидатов, который был отправлен в ФИБА.

Медведенко: Украина может рассчитывать на выход в плей-офф ЧМ по баскетболу Медведенко: Украина может рассчитывать на выход в плей-офф ЧМ по баскетболу
Двукратный чемпион НБА, а ныне тренер-помощник Майка Фрателло в мужской сборной Украины Станислав Медведенко остался доволен жеребьевкой финальной части чемпионата мира.

Маркевич: сборная Украины может обыграть любую команду
Главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич был бы не против, если бы украинская национальная команда демонстрировала такой же футбол, который показала на чемпионате мира сборная Испании



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: