К Паралимпиаде допущены 30 атлетов из РФ

К Паралимпиаде допущены 30 атлетов из РФ
Российские спортсмены на Паралимпиаде-2014 в Сочи
В зимней Паралимпиаде примут участие 30 российских спортсменов. Они получили лицензии на участие по остаточному принципу. К Играм также допущены 39 человек из тренерского и технического штабов.

Тридцать российских паралимпийцев примут участие в зимних Играх, которые стартуют 9 марта в южнокорейском Пхенчхане. Об этом во вторник, 27 февраля, сообщает пресс-служба Международного паралимпийского комитета (МПК).

В число участников зимней Паралимпиады от России входят три сноубордиста, 12 лыжниц, 10 горнолыжниц и горнолыжников, а также одна керлингистка и четверо керлингистов. К Играм также допущены 39 человек из тренерского и технического штабов. У шести слабовидящих лыжников помимо этого будут сопровождающие.

"Все 30 спортсменов соответствуют квалификационным критериям для Игр и выполнили строгие условия для участия российских спортсменов в соревновании в качестве нейтральных", - говорится в сообщении МПК. Все допущенные к Паралимпиаде атлеты прошли за последние шесть месяцев до Игр по крайней мере два антидопинговых теста и приняли участие и успешно прошли обучение в рамках антидопинговой образовательной программы.

Отдельно отмечается, что российские паралимпийцы получили лицензии на участие по остаточному принципу, после того, как некоторые Национальные олимпийские комитеты отказались от участия в Играх в ряде дисциплин. На зимней Паралимпиаде в Сочи в 2014 году Россию представляли 69 спортсменов. Официально сборная России на Паралимпиаду-2018 не допущена.

Ранее сообщалось, что российские паралимпийцы смогут выступить на Паралимпиаде-2018 только под нейтральным флагом.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

CAS удовлетворил большинство апелляций атлетов РФ CAS удовлетворил большинство апелляций атлетов РФ
Международный спортивный арбитраж удовлетворил иски 28 российских атлетов, признав неправомерными решения об отстранении их от Олимпийских игр и пожизненной дисквалификации.

Паралимпийцы РФ выступят на Олимпиаде под нейтральным флагом Паралимпийцы РФ выступят на Олимпиаде под нейтральным флагом
Паралимпийская сборная России по хоккею не сможет выступить на Играх-2018.

К участию в Олимпиаде допустили 169 спортсменов из РФ К участию в Олимпиаде допустили 169 спортсменов из РФ
Из 389 претендентов российских спортсменов Международный олимпийский комитет допустил к соревнованиям лишь 169 человек. Они будут выступать в статусе "олимпийский атлет из России".

Сборную России отстранили от Олимпиады-2018 Сборную России отстранили от Олимпиады-2018
Российские спортсмены смогут выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом.

Россию не допустили к Паралимпиаде 2018 года Россию не допустили к Паралимпиаде 2018 года
Международный паралимпийский комитет единогласно продлил отстранение ПКР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: