Манчестер Сити завоевал Кубок Футбольной Лиги

В финальном матче подопечные Хосепа Гвардиолы обыграли лондонской Арсенал.

Манчестер Сити обыграл Арсенал и завоевал Кубок Футбольной Лиги. В финальном матче "горожане" трижды забили в ворота Давида Оспины.

Cити вышли вперед на 18-й минуте; счет открыл Серхио Агуэро. На 58-й минуте мяч во второй раз побывал в воротах "канониров"; отличился Венсан Компани. Окончательный результат на 65-й минуте установил;Давид Сильва.

Отметим, что Манчестер Сити выиграл первый трофей под руководством;Хосепа Гвардиолы, который тренирует команду с 2016 года.

Кубок лиги Манчестер Сити завоевал в пятый раз в своей истории (1969/70, 1975/76, 2013/14, 2015/16).

Арсенал –;Манчестер Сити;0:3

Голы:;Агуэро, 19, Компани, 58, Д. Силва, 65

Арсенал:;Оспина; Чеймберс (Уэлбек, 66), Косельни, Мустафи; Бельерин, Уилшир, Джака, Монреаль (Колашинац, 26); Озил, Рэмси (Ивоби, 73); Обамеянг

Манчестер Сити:;Браво; Уокер, Компани, Отаменди, Данило; Фернандиньо (Б. Силва, 52), Де Брюйне, Гюндоган; Д. Силва, Агуэро (Фоден, 89), Сане (Габриэль Жезус, 77)

Предупреждения:;Бельерин, Рэмси, Чеймберс, Уилшир; Фернандиньо, Компани

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!;