Степаненко: Рома не сильнее нас – ее можно проходить

Тарас Степаненко
Хавбек Шахтера Тарас Степаненко поделился мнением о матче с Ромой.

Полузащитник донецкого Шахтера Тарас Степаненко прокомментировал;волевую победу своей команды;в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против Ромы.

"Все было так, как мы и прогнозировали. Немного стушевались в начале. Создавали моменты, были прострелы хорошие. Но пропустили мяч, и это нас обескуражило. Слава Богу, выровняли игру и забили. Могли бы еще один гол забить.

В перерыве тренеры акцентировали, что это спаренный матч, нельзя терять голову и пропускать второй гол. Получилось забить;– Ракицкий здорово отдал, Феррейра исполнил. Это добавило сил. Мы увидели, что Рома подсела. Наингголан с 60-й минуты вообще не бегал.

Не знаю, сколько мы пробежали, но физически команда хорошо выглядела - двигались, перестраивались. Рома появлялась только на флангах. Мы физически готовы не хуже Ромы.

Шансы остаются 50 на 50. Матч в Риме будет очень тяжелым. Рома не сильнее нас;– равный соперник, которого можно проходить, но нужно приложить максимум усилий",;– сказал Степаненко в эфире канала Футбол 2.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!