Фонсека: Мы не будем в Риме защищать этот счет

Фонсека: Мы не будем в Риме защищать этот счет
Паулу Фонсека
Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека рассказал о победе над Ромой.

Главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека прокомментировал волевую победу своей команды в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против Ромы.

"Могу сказать, что мы встретились с великой командой. Важно было выиграть. Понятно, что желательно было не пропускать, но важно было перевернуть результат и победить.

Игра была непростой, особенно первый тайм. Были сложности с тем, чтобы показать свою игру. Это заслуга Ромы. Но мы хорошо показали себя, было много моментов, чтобы забивать. Рома тоже действовала организованно.

В перерыве мы устранили проблемы с позиционированием и провели отличный тайм. У вратаря Ромы было 2-3 нереальных сэйва.

Пропущенный гол? Ошибка стартует с начала. Мы не должны были прессинговать так высоко, это создало дисбаланс. Не повезло и с отскоком.

В первом тайме мы начинали разыгрывать от ворот, и это ослабило прессинг Ромы. В перерыве мы исправили позиционирование. Больше стало моментов, больше владели мячом. Не забили еще, потому что вратарь себя отлично показал.

Мы поняли, что линия обороны Ромы базировалась чуть ли не в центре. Нужно было забрасывать мяч за спины. Так пришел гол Феррейры.

Что касается Фреда, то он очень много отрабатывали такие штрафные. Мы как раз говорили со своим помощником, что сейчас будет гол. Я в это верил. Фред;– очень храбрый игрок. Он рискует, старается оставаться мячом во время прессинга. Но сегодня вся команда показала себя на отличном уровне, особенно второй тайм.

К матчу в Риме у нас будет больше игрового ритма. Это очень сложная задача. Но мы не будем защищать этот результат, это 100%. Постараемся быть самими собой. Если будем только защищаться, все окажется сложнее. А сейчас шансы остаются у обеих команд.

Забей Феррейра на последней минуте, все было бы сложнее для Ромы. Но сейчас все открыто, хоть преимущество перед второй игрой у нас.

Рома - хладнокровная команда. Непросто с такой инвертировать результат",;– цитирует Фонсеку канал Футбол1.

Смотрите также;видео голов и обзор матча Шахтер – Рома.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Степаненко: Рома не сильнее нас – ее можно проходить Степаненко: Рома не сильнее нас – ее можно проходить
Хавбек Шахтера Тарас Степаненко поделился мнением о матче с Ромой.

Фонсека: Уверен, что нас ждет тяжелейший поединок с Ромой Фонсека: Уверен, что нас ждет тяжелейший поединок с Ромой
Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/8 финала Лиги чемпионов против Ромы.

Фонсека: Карпаты показывают красивый футбол Фонсека: Карпаты показывают красивый футбол
Главный тренер Шахтера португалец Паулу Фонсека прокомментировал волевую победу своей команды в матче четвертого тура УПЛ над Карпатами (3:2).

Срна: в Донецке будем атаковать с первых минут
Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна после победного матча против «Ромы» в 1/8 финала Лиги чемпионов дал интервью журналистам

Луческу: мы заслужили победу над Ромой (видео)
После победы над «Ромой» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу дал свою оценку матчу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: