Суркис: Не видел решения ФФУ по Палкину, заявившему, что нужно избить судью

Суркис: Не видел решения ФФУ по Палкину, заявившему, что нужно избить судью
Игорь Суркис
Президент Динамо поделился информацией о ходе дела по поводу несыгранного матча УПЛ против Мариуполя, а также выразил мнение о людях, работающих сегодня в Федерации футбола Украины.

Президент киевского Динамо Игорь Суркис рассказал о продвижении дела с несыгранным матчем 7-го тура УПЛ против Мариуполя.

"Дело слушалось 13 часов, скоро будет вынесен вердикт. Какой, я не знаю. Во всяком случае мы прошли весь путь, о котором говорили, и я остаюсь при своем мнении. Правота должна быть на нашей стороне.

Мне странно, что кто-то говорит о сепаратизме. Это бред. У нас на руках есть 9 писем от правоохранительных органов, в которых говорится, что ехать играть в Мариуполь нельзя. И ни одного нет, в котором говорится, что там безопасно.

Я человек ответственный и ориентируюсь, прежде всего, на официальные документы, а не на геройства некоторых людей, которые в автобусах хотят ехать в Мариуполь, бегать за автобусом. Мы ждем решения, каким оно будет – таким мы его и примем.

В Швейцарии я увидел всех, кто выступал против нас, в том числе президента и генерального секретаря ФФУ. Это нонсенс, когда федерация выступает против клуба, который делегирует огромное количество футболистов во все национальные сборные Украины. Им предлагают идти на мировую, а они не хотят.

Давайте дождемся конца этого, как говорится, длительного сериала, этой "Санта-Барбары", а тогда уже расставим все по своих местам. Как бы это дело не закончилось, у меня будет что сказать прессе. Думаю, решение будет принято в течение нескольких дней, так как мы просили ускорить этот процесс, чтобы сохранить формат чемпионата. ФФУ тоже не возражала.

Есть порядочные люди, а есть такие, которые попали в ФФУ по случаю. Они пришли в футбол и пытаются сделать из футбола политику. Сегодня это получается, но завтра, поверьте мне, это уже не получится. Политики в футболе быть не должно. В футболе должен быть спорт, и все должно решаться на футбольном поле. Ко всем клубам нужно относиться одинаково.

Очень быстро было принято решение по Мариуполю, но что-то я не слышал решения по Палкину, который сказал, что нужно избить судью. Когда будет это решение? Это профессионализм ФФУ и дисциплинарных органов? Мы два года слышим о том, что Мариуполь сыграл договорной матч. Как это называется? Зачем затягивать? Общественность хочет знать, что происходит сегодня в нашем футболе. И лично я хочу знать", – сказал Суркис в Профутбол.

Напомним, заседание CAS по делу Динамо и Мариуполя состоялось 12 февраля. Решение пока не принято.

Ранее ФФУ обвинила Динамо в затягивании решения по "мариупольскому делу".

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Суркис: Не слышал решения ФФУ по Палкину, который сказал, что нужно избить судью Суркис: Не слышал решения ФФУ по Палкину, который сказал, что нужно избить судью
Президент Динамо поделился информацией о ходе дела по поводу несыгранного матча УПЛ против Мариуполя.

Дело Динамо/Мариуполя рассмотрят 12 февраля Дело Динамо/Мариуполя рассмотрят 12 февраля
CAS ускорит процедуру рассмотрения иска Динамо.

Игорь Суркис против ужесточения лимита на легионеров
Президент ФК «Динамо» Игорь Суркис надеется, что Исполком Федерации футбола Украины оставит лимит на легионеров таким, какой он есть

Игорь Суркис: игроки Динамо не «плавят» тренера
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис уверен, что футболисты его клуба не пытаются «сплавить» главного тренера Валерия Газзаева

Игорь Суркис: пустых трибун на матче против Интера не будет
Сегодня должно окончательно решиться, состоится ли в среду и при зрителях ли матч Лиги чемпионов «Динамо» - «Интер», который оказался под угрозой из-за эпидемии гриппа и решения Кабмина об отмене массовых мероприятий



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: