Митрофанов: В Америке не могли поверить, что я дебютант в профи-боксе

Митрофанов: В Америке не могли поверить, что я дебютант в профи-боксе
Дмитрий Митрофанов
Украинский боксер рассказал, как ему искали соперника для дебюта в профи-ринге.

Украинский средневес Дмитрий Митрофанов (2-0, 1 КО) рассказал о том, как начал свою профессиональную карьеру в США.

Напомним, свой первый бой в профи черниговчанин провел 27 ноября 2017 года, победив техническим нокаутом американца Брендона Мэддокса (7-1, 5 КО), а во втором по очкам одолел опытного местного бойца Маркуса Уиллиса (17-5-2, 4 КО).

О первых впечатлениях от тренировочного лагеря в США:

Принимали в США очень хорошо. Сразу встретили меня, привезли в дом, все красиво. Первые дни я адаптировался, потом познакомился с ребятами. Они меня уже знали, слышали обо мне. Там тренера, с ними познакомились. Все было очень интересно, немного по-другому. Тренировки, подготовка.

Там много ребят примерно мое веса, кто чуть ниже, кто выше. У нас можно сказать там такой средний вес. Мы учимся друг у друга, набираемся опыта и готовимся к боям.

О быте в США:

Мы сами себе покупаем продукты в магазине, которые нам нужны и готовим. Интернет нам в помощь, конечно же (улыбается). Праздники встречаем вместе: дни рождения, новый гол, хэллоуин. Он кстати у них на уровне нового года. Также чью-то победу празднуем. Живется хорошо, там созданы все условия. Залы, жилье, питания – все на высшем уровне.

О переговорах относительного первого боя в профи:

Мы ждали контракт на бой. Однако, первый поединок, который должен был быть, не состоялся. Не успели найти соперника, ведь у меня уже были 17 боев в WSB, они тоже считаются, они не могли дать обычного соперника. Они не могли поверить, что я дебютант. Мне не могли дать проходного боксера, искали с хорошим рекордом.

В октябре нашли его и я боксировал первые свои 6 раундов из которых отработал 4.Все было очень волнительно, когда я ждал боя. Все отличается от аматоров. Однако, когда вышел в ринг, все забылось, – сказал Митрофанов в интервью Luckypunch.net.

Напомним, ранее стало известно, что следующий свой бой Дмитрий Митрофанов может провести весной.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!Подписывайтесь также на нашу страничку о боксе в Telegram!


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Митрофанов: В США есть все для того, чтобы стать чемпионом Митрофанов: В США есть все для того, чтобы стать чемпионом
Украинский боксер прокомментировал свою вторую победу в профессионалах.

Митрофанов выиграл свой второй бой на профессиональном ринге Митрофанов выиграл свой второй бой на профессиональном ринге
Украинский боксер оставил за собой все раунды поединка с Маркусом Уиллисом.

Стала известна дата следующего боя Митрофанова Стала известна дата следующего боя Митрофанова
Украинский боксер проведет свой второй бой на профессиональном ринге.

Украинец Митрофанов проиграл россиянину Чеботареву звание чемпиона мира Украинец Митрофанов проиграл россиянину Чеботареву звание чемпиона мира
В поединке за титул чемпиона мира в проекте APB Дмитрий Митрофанов не сумел победить местного боксера.

Украинский боксер Митрофанов завоевал лицензию на Олимпийские игры Украинский боксер Митрофанов завоевал лицензию на Олимпийские игры
Дмитрий Митрофанов получил путевку на Олимпиаду и шанс стать чемпионом APB.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: