Дальмайер завоевала медаль в 12 гонках подряд на главных стартах сезона

Лаура Дальмайер
На Олимпиаде в Пхенчхане Дальмайер уже взяла два золота.

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер в последних 12 гонках на главных стартах сезона (чемпионаты мира и Олимпийские игры) не опускается ниже третьего места.

На чемпионате мира 2016-го года в пяти гонках Дальмайер выиграла золото, серебро и три бронзы. На чемпионате мира 2017-го года она в шести гонках выиграла пять золотых и одну серебряную медаль.;

На Олимпиаде в Пхенчхане Дальмайер взяла золото в спринте и гонке преследования, став первой женщиной в истории Игр, выигравшей связку спринт-пасьют.

Также Дальмайер выигрывает четвертую личную гонку на главных стартах сезона подряд. В семнадцати таких гонках подряд немка не опускается ниже седьмого места.

Ранее сообщалось, что;Дальмайер в восторге от двух стартовых побед на Олимпиаде.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!