В Украине не будут транслировать ЧМ-2018

В Украине не будут транслировать ЧМ-2018
Украинцы не увидят матчи ЧМ-2018 в России
Украинские телеканалы начали отказываться от трансляций, узнав о позиции руководства Национальной общественной телекомпании Украины.

Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) не будет транслировать матчи чемпионат мира по футболу, который состоится летом нынешнего года в России.

Об этом сказал в интервью газете Урядовый курьер глава телекомпании Зураб Аласания, сообщает Интерфакс-Украина в понедельник, 12 февраля.

"Мы отказываемся его (ЧМ-2018 – ред.) показывать. Это серьезное многомиллионное дело, права на показ куплены еще до 2013 года. Это трудное решение. "Общественное" может показывать чемпионат мира в Москве? Нет", – подчеркнул он.

Аласания отметил, что рынок украинского телевидения, который также имел договоренности о параллельном показе, узнав о позиции НОТУ, уже начал отказываться вести трансляцию ЧМ-2018.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина ведет переговоры с федерациями футбола и фанатскими организациями о бойкоте чемпионата мира по футболу в 2018 году в РФ или о протестах в рамках мероприятия.

Кроме того, Украина отказалась от своей квоты на приобретение билетов на матчи ЧМ-2018.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Украина отказалась от своей квоты на билеты на ЧМ-2018 Украина отказалась от своей квоты на билеты на ЧМ-2018
ФФУ не будет проводить аккредитацию журналистов на ЧМ-2018, который пройдет в России. Федерация также отказалась от своей квоты на приобретение билетов на матчи.

Бойкот ЧМ-2018. Как Украина будет давить на Россию Бойкот ЧМ-2018. Как Украина будет давить на Россию
Украинские власти рассказали, как в 2018 году будут оказывать давление на Москву из-за Донбасса и аннексии Крыма с помощью западных партнеров.

НТКУ не намерена покупать права на показ ЧМ по футболу 2018 года НТКУ не намерена покупать права на показ ЧМ по футболу 2018 года
Зураб Аласания рассказал о планах транляции ЧМ-2018 и Олимпийских игр.

Национальная компания Украины не собирается покупать права на показ ЧМ-2018 Национальная компания Украины не собирается покупать права на показ ЧМ-2018
Зарб Аласания рассказал о планах транляции ЧМ-2018 и Олимпийских игр.

Украина хочет провести ЧМ по футболу-2018 вместе с Россией
Украина готова присоединиться к заявке России на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: