Украина на Олимпиаде 2018: в какой день есть шансы на медаль

Украина на Олимпиаде 2018: в какой день есть шансы на медаль
Украина будет выступать в 9 видах программы
Украинские чиновники считают одну медаль хорошим результатом, нам же прогнозируют три награды.

В пятницу, 9 февраля, в южнокорейском Пхенчхане стартуют зимние Олимпийские игры. Они будут седьмыми в истории Украины и на этот момент у нас семь выигранных медалей – пять в биатлоне и две в фигурном катании.

При этом на одной Олимпиаде у наших спортсменов было максимум две медали, а дважды украинцы с зимней Олимпиады вообще возвращались без наград.

В Пхенчхан отправились;33 украинских спортсмена. Украине;прогнозируют;рекордное количество медалей, но в то же время в Министерстве спорта говорят, что даже одна медаль уже будет успехом.

Смотрите;полное расписание выступлений украинцев;на Олимпиаде в Пхэнчхане. Тут же попытаемся спрогнозировать, в какой из дней можно рассчитывать на медали.

Суббота, 10 февраля

13:15. Биатлон. Женщины, 7.5 км, спринт

Уже в первый полноценный день будем держать кулаки за наших биатлонисток. Еще неизвестно, какую четверку выставит на гонку тренерский штаб, но можно спрогнозировать, что это будут сестры Семеренко, Юлия Джима и Анастасия Меркушина.

Среди теневых фаворитов гонки будут Вита Семеренко и Юлия Джима, но и Валя с Настей при идеальной гонке могут замахнуться за медаль. Именно спринт можно назвать "нашей гонкой" на Олимпиаде, потому что из пяти медалей в биатлоне на ОИ три были выиграны именно в спринте.

Воскресенье, 11 февраля

13:15. Биатлон. Мужчины, 10 км, спринт

Шансов увидеть украинских мужчин на пьедестале намного меньше, чем в женской гонке и тут если и есть надежда, то на Дмитрия Пидручного, который при точной стрельбе и проблемах конкурентов может быть в десятке.

Понедельник, 12 февраля

12:10. Биатлон. Женщины, 10 км, гонка преследования
14:00. Биатлон. Мужчины, 12.5 км, гонка преследования

Здесь очень многое будет зависеть от результатов спринтов, но в гонке преследования за счет большего количества рубежей украинские спортсмены преимущественно поднимаются выше по местам. Будем следить.

Среда, 14 февраля

13:05. Биатлон.;Женщины, 15 км, индивидуальная гонка

Фактически в каждой личной гонке в биатлоне у нас есть шансы на медали и если в спринте и гонке преследования у нас ставка больше на Юлию Джиму и Виту Семеренко, то в индивидуальной гонке преимущество более точных Вали Семеренко и Ирины Варвинец.

Четверг, 15 февраля

13:00. Биатлон. Мужчины, 20 км, индивидуальная гонка

До начала сезона одним из возможных фаворитов индивидуальной гонки мог стать Сергей Семенов, который в этом олимпийском цикле даже выигрывал Малый глобус в этой дисциплине, но из-за болезни сезон у Семенова не заладился, поэтому его медаль будет сродни чуда. А вот Артем Прима, если пройдет гонку без промахов, может быть высоко.

Пятница, 16 февраля

13:00. Фристайл. Женщины, воздушная акробатика. Ольга Полюк

Задачей Ольги будет в первую очередь пройти квалификацию и выйти в топ-12, а там многое будет зависеть от удачи, ведь прыжки у Полюк в этом сезоне конкурентные, а погодные условия в Пхенчхане могут стать большой проблемой для фаворитов.

Суббота, 17 февраля

13:15. Биатлон. Женщины, 12.5 км, масс-старт

Биатлон – наше все, но из всех гонок Олимпиады выиграть медаль в масс-старте будет сложнее всего. Но шансы все же есть, поэтому лучше не пропускать гонку.

Воскресенье, 18 февраля

13:00. Фристайл. Мужчины, воздушная акробатика. Финал. Александр Абраменко

Если у украинцев есть шанс выиграть медаль не в биатлоне, то, вероятнее всего, ее добудет Александр Абраменко. Победитель Кубка мира 2016 года весь прошлый сезон пропустил из-за травмы, но в этом сезоне уже попал на подиум Кубка мира и значится в числе претендентов на медаль. Вот только таких претендентов около десяти, а медалей только три. На прошлой Олимпиаде в Сочи Абраменко стал шестым.

Вторник, 20 февраля

13:30. Биатлон. Смешанная эстафета

Учитывая, что в биатлоне ставка делается на женскую эстафету, то смешанную, вероятнее, принесут в жертву, хотя если на старт выйдут Прима и Пидручный у мужчин, то с Варвинец и Пидгрушной в женской части наша команда будет среди претендентов на высокие места.

Четверг, 22 февраля

13:15. Биатлон. Женщины, 4х6 км, эстафета

Если вы планируете посмотреть на Олимпиаде только одну гонку, то вот это именно она. Украина будет защищать звание олимпийских чемпионок и вся подготовка к Олимпиаде сводится как раз к удачному выступлению в эстафете. Все прогнозы сводятся к тому, что тут у нас должна быть медаль, хотя это биатлон и все может случится (провалы в женской эстафете были и в этом сезоне), но сейчас хочется думать только о позитивном. Фаворитом гонки будет Германия, а вот за второе-третье место ожидается борьба Франции, Украины и Италии.

Всего на Олимпиаде 2018 будет разыграно 102 комплекта медалей. Смотрите;расписание финалов Игр.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!

Виталий Володько, iSport.ua


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Олимпиада-2018. Когда выступят украинцы Олимпиада-2018. Когда выступят украинцы
Расписание выступлений сборной Украины на 23 зимних Олимпийских играх в южнокорейском городе Пхенчхан. В играх примут участие 33 украинских спортсмена.

Биатлон: назван состав Украины на Олимпиаду в Пхенчхане Биатлон: назван состав Украины на Олимпиаду в Пхенчхане
Украина добыла в биатлоне 11 лицензий на зимние Олимпийские игры.

Биатлон: Джима и Семеренко остановились в шаге от медали в Рупольдинге Биатлон: Джима и Семеренко остановились в шаге от медали в Рупольдинге
Успешной выдалась индивидуальная гонка в Рупольдинге для украинской сборной.

Биатлон: Джима вторую гонку подряд выиграла бронзу Биатлон: Джима вторую гонку подряд выиграла бронзу
Украинка Юлия Джима блестяще начинает олимпийский сезон.

Украина не останется без медалей на Олимпиаде 2018 - аналитики Украина не останется без медалей на Олимпиаде 2018 - аналитики
Компания Gracenote прогнозирует нашей олимпийской команде медаль в биатлоне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: