В Пхенчхане зафиксировано около 90 случаев заражения норовирусом

В Пхенчхане зафиксировано около 90 случаев заражения норовирусом
В Пхенчхане все готово к соревнованиям
Более тысячи охранников олимпийских объектов были отстранены от выполнения обязанностей, их отправили на карантин. Их сменили на посту военнослужащие.

Не менее 86 человек госпитализированы в южнокорейском Пхенчхане с признаками норовируса. Об этом в четверг, 8 февраля, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные Корейского центра по контролю и профилактики заболеваний.

Отмечается, что среди заболевших – сотрудники полиции, охранники олимпийских объектов, а также персонал, занятый в пищевом производстве.

Ранее в воскресенье признаки норовируса – сильная рвота и диарея – были зафиксированы у 41 сотрудника службы охраны объектов Олимпиады.

Еще более 1,2 тыс. охранников были отстранены от выполнения обязанностей, их отправили на карантин. Их сменили на посту военнослужащие.

Ранее стал известен бюджет зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Все объекты готовы к соревнованиям.

Напомним, зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Стал известен бюджет Олимпиады-2018 Стал известен бюджет Олимпиады-2018
Все объекты Игр готовы. Бюджет Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане составит 2,4 миллиарда долларов, сообщил президент МОК Томас Бах.

Корейские статуи повергли в шок гостей Олимпиады Корейские статуи повергли в шок гостей Олимпиады
Статуи в Пхенчхане не для стеснительных.

Российские флаги запретили на всех спортивных объектах Олимпиады-2018 Российские флаги запретили на всех спортивных объектах Олимпиады-2018
Российские болельщики не смогут проносить национальные флаги на объекты в Пхенчхане.

Команды КНДР и Южной Кореи пройдут под общим флагом на Олимпиаде Команды КНДР и Южной Кореи пройдут под общим флагом на Олимпиаде
Страны пришли к соглашению выставить на зимней Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане объединенную сборную женскую команду по хоккею.

Выбраны талисманы зимних Олимпийских игр 2018 Выбраны талисманы зимних Олимпийских игр 2018
Организационный комитет Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане объявил талисманов Игр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: