Федерер деклассировал Чилича и выиграл 20-й турнир Большого шлема

Федерер деклассировал Чилича и выиграл 20-й турнир Большого шлема
Роджер Федерер
Роджер Федерер – победитель Australian Open 2018.

Роджер Федерер одержал победу в финальном поединке Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв в пяти сетах Марина Чилича.

Для триумфа швейцарцу понадобилась 3 часа и 5 минут, за которые он выполнил 24 эйса, допустил 4 двойные ошибки, 41 раз пробил навылет, сделал 40 невынужденных и использовал 6 брейк-пойнтов из 13.

На счету хорватского теннисиста 16 подач навылет, 5 двойных, 45 виннеров, 64 невынужденные ошибки 2 реализованных брейк-пойнта из 9.

Марин Чилич (Хорватия, 6) – Роджер Федерер (Швейцария, 2) 2:6, 7:6 (5), 3:6, 6:3, 1:6

Таким образом, Роджер завоевал свой 20-й титул Большого шлема. Всего же именитый швейцарец принимал участие в 30-ти финалах ТБШ. Также это вторая кряду победа на Australian Open. В 2017 году он обыграл в решающем матче Рафаэля Надаля.

Отметим, Федерер стал третьим шестикратным победителем Australian Open (2004, 2006-2007, 2010, 2017-2018) после Новака Джоковича и Роя Эмерсона.

Днем ранее состоялся финал AO среди женщин. Свой дебютный "шлем" завоевала Каролин Возняцки. В ближайшее время датчанка возглавит рейтинг WTA.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Федерер - победитель Australian Open! Федерер - победитель Australian Open!
Швейцарский теннисист Роджер Федерер в тяжелейшем пятисетовом поединке обыграл испанца Рафаэля Надаля в финале Australian Open и выиграл 18-й Шлем в карьере.

Федерер - первый финалист Australian Open Федерер - первый финалист Australian Open
Швейцарец Роджер Федерер в пятисетовом поединке одолел своего соотечественника Стэна Вавринку и вышел в финал Открытого чемпионата

Федерер стал первым полуфиналистом Australian Open Федерер стал первым полуфиналистом Australian Open
Швейцарец Роджер Федерер выиграл 80-й матч на Australian Open.

Федерер выиграл Australian Open
Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер выиграл Открытый чемпионат Австралии

Федерер вышел в финал Аustralian Open
Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вышел в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: