Теннисистку Ализе Корне заподозрили в применении допинга

Теннисистку Ализе Корне заподозрили в применении допинга
Ализе Корне
Французская красавица трижды в течение года пропустила допинг-тестирование.

Французская теннисистка Ализе Корне обвиняется в нарушении антидопинговых правил, сообщается в пресс-релизе Международной федерации тенниса (ITF).

Корне трижды в течение 12-месячного периода не была доступна для допинг-тестирования в заявленном местоположении, как того требуют правила Теннисной антидопинговой программы в соответствии с Международными стандартами тестирования и исследований. Корне были предъявлены обвинения в нарушении данного правила 11 января.

В сообщении отмечается, что 28-летняя француженка утверждает, что ее объяснения "важных причин" недоступности для тестирования в обозначенном ранее месте не были приняты во внимание, но на самом деле процесс, предусмотренный в случае нарушений по местонахождению, который включает право игрока требовать независимую оценку того, были ли требования в случае таких нарушений выполнены, соблюдался во всех трех случаях.

Корне, занимающая 42-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, в январе выступала на проходящем в Мельбурне Открытом чемпионате Австралии, где 19 января проиграла в матче третьего круга.

Ранее сообщалось, что теннисиста дисквалифицировали на два года за отказ сдать кровь.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Украинского теннисиста отстранили за допинг Украинского теннисиста отстранили за допинг
Юрий Джавакян согласился на временное отстранение до вынесения решения по его делу.

Рим (WTA): Свитолина обыграла Корне и вышла в третий круг Рим (WTA): Свитолина обыграла Корне и вышла в третий круг

Как Плишкова не заметила Корне в финале Брисбена Как Плишкова не заметила Корне в финале Брисбена
Вашему вниманию обзор финального поединка хардового женского турнира в Брисбене, в котором чешская теннисистка Каролина Плишкова без проблем обыграла француженку Ализе Корне - 6:0, 6:3.

Брисбен (WTA). Мугуруса не доиграла полуфинальный матч с Корне Брисбен (WTA). Мугуруса не доиграла полуфинальный матч с Корне
На хардовом турнире в Брисбене определился первый финалист после того, как седьмая ракетка мира Гарбинье Мугуруса досрочно завершила свой поединок из-за травмы.

Элина Свитолина прокомментировала выход в четвертьфинал Roland Garros Элина Свитолина прокомментировала выход в четвертьфинал Roland Garros
Украинская теннисистка Элина Свитолина призналась, что победа над француженкой Ализе Корне матче четвертого круга Roland Garros далась ей непросто.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: