Билли Джо Сондерс узнал имя следующего соперника

Билли Джо Сондерс узнал имя следующего соперника
Билли Джо Сондерс
Чемпиона WBO встретится с бывшим соперником Геннадия Головкина.

Чемпион мира в среднем весе по версии WBO британец Билли Джо Сондерс (26-0, 12 КО) проведет защиту титула в бою с соотечественником Мартином Мюрреем (36-4-1, 17 КО). О поединке официально объявили телеканал BT Sport, боксеры и их промоутеры.

Бой Сондерс;– Мюррей станет главным событием вечера бокса, который пройдет 14 апреля в Лондоне. В со-главном событии состоится поединок за вакантный пояс чемпиона WBO в первом полусреднем весе;– за него поборются британец Терри Фланаган (33-0, 13 КО) и американец Морис Хуккер (23-0, 16 КО).

Титул WBO Сондерс завоевал в декабре 2015 года, когда победил ирландца Энди Ли (35-3, 24 КО). Предстоящая защита станет для него четвертой;– во всех случаях чемпион проводил на ринге все 12 раундов, в том числе и в последнем поединке, в котором он 16 декабря в канадском Лавале победил местного боксера Давида Лемье (38-4, 33 КО).

В свою очередь 35-летний Мюррей в пятый раз за карьеру поборется за титул чемпиона мира. В среднем весе в 2011 году он завершил вничью поединок с обладателем титула WBA (Super) немцем Феликсом Штурмом (40-5-3, 18 КО), в 2013 году проиграл решением аргентинцу Серхио Мартинесу (51-3-2, 28 КО) бой за пояс WBC, а в 2015 году уступил техническим нокаутом казахстанцу Геннадию Головкину (37-0-1, 33 КО), который защищал титулы WBA (Super) и IBO.

После этого Мюррей поднялся во второй средний вес, но и здесь потерпел неудачу. В 2015 году британец решением уступил немецко-армянскому боксеру Артуру Абрахаму (46-6, 30 КО) в поединке за титул WBO. В 2017 году Мюррей вернулся в средний вес и сейчас владеет региональным титулом WBA Inter-Continental, тогда как главный пояс этой организации принадлежит Головкину.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Стала известна дата возвращения в ринг Билли Джо Сондерса Стала известна дата возвращения в ринг Билли Джо Сондерса
Британец проведет свой следующий бой в апреле 2018 года.

Сондерс: Как отпраздную победу над Лемье? Буду тр***ться, пока не подхвачу СПИД Сондерс: Как отпраздную победу над Лемье? Буду тр***ться, пока не подхвачу СПИД
Чемпион WBO собирается устроить секс-марафон.

Сондерс: Головкин, либо прими вызов, либо заткнись Сондерс: Головкин, либо прими вызов, либо заткнись
Чемпион мира в среднем весе Билли Джо Сондерс обратился к Геннадию Головкину с призывом о бое.

Билли Джо Сондерс откупился от обязательного претендента на его титул Билли Джо Сондерс откупился от обязательного претендента на его титул
Вместо защиты своего пояса британец проведет «более значимый поединок".

Сондерс Головкину: Да мне пофиг, я выйду и буду драться Сондерс Головкину: Да мне пофиг, я выйду и буду драться
Чемпион мира в среднем весе по версии WBO Билли Джо Сондерс заверил, что не боится чемпиона WBA и IBF Геннадия Головкина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: