МОК сократил число допущенных на Олимпиаду спортсменов из России

МОК сократил число допущенных на Олимпиаду спортсменов из России
МОК скоро озвучит утвержденный список спортсменов из РФ
Более 80% россиян из предварительного списка не участвовали в Олимпийских играх в Сочи, то есть это "новое поколение" спортсменов.

Международный олимпийский комитет (МОК) сократил количество российских спортсменов, которых могут допустить к зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане, более чем на 100 человек. Об этом сообщается на сайте МОК.

"На сегодняшний день первоначальный пул предварительной регистрации, состоящий из 500 спортсменов, был уменьшен группой МОК, отвечающей за приглашения спортсменов, на 111 человек", – говорится в сообщении.

Отмечается, что ни одного спортсмена, отстраненных от Олимпиад комиссией МОК вследствие нарушения антидопинговых правил, в списке нет, хотя пока многие из них ожидают решений Международного спортивного суда по апелляциям в связи с отстранением.

Более 80% спортсменов из предварительного списка не участвовали в играх в Сочи, то есть это "новое поколение" спортсменов, отмечает МОК. У спортсменов из пула брали допинг-пробы чаще, чем у спортсменов других стран.

Пока невозможно предсказать, кто из пула попадет на игры, список предварительный, квалификация продолжается, группа МОК выберет из этого списка спортсменов, которых пригласит на Олимпиаду, позже.

Кроме того, группа не рекомендовала МОК приглашать на Олимпиаду 51 тренера и 10 медицинских работников, занимавшихся с отстраненными спортсменами.

Как сообщал Корреспондент.net, МОК обнародует полный список спортсменов России, которые смогут принять участие в Олимпиаде-2018 в корейском Пхенчхане, не позднее 28 января.

Российских хакеров заподозрили в подготовке атак к Олимпиаде

Другие новости по теме

МОК отказал 111 россиянам в участии в Олимпиаде МОК отказал 111 россиянам в участии в Олимпиаде
Международный олимпийский комитет сократил заявку российской сборной на участие в Зимней Олимпиаде.

Олимпиада-2018: Большинство спортсменов из РФ согласились с условиями МОК Олимпиада-2018: Большинство спортсменов из РФ согласились с условиями МОК
Спортсмены РФ согласны выступать без флага и гимна России.

Россию не пустят на Олимпиаду, лишь отдельных спортсменов - источник Россию не пустят на Олимпиаду, лишь отдельных спортсменов - источник
Названы условия для российских спортсменов для попадания на Игры в Пхенчхане.

НОК Украины утвердил список спортсменов-кандидатов для участия на Олимпиаде-2018 НОК Украины утвердил список спортсменов-кандидатов для участия на Олимпиаде-2018
Лицензионный отбор для участия в Олимпийских играх завершится 15 января.

Украину на Паралимпийских играх представляют 26 спортсменов
В Ванкувере открылись зимние Паралимпийские игры. За медали будут бороться 506 спортсменов из 44 стран. Всего будет разыграно 64 комплекта наград



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: