Усик: Я не считаю себя сильнее всех

Усик: Я не считаю себя сильнее всех
Александр Усик и тренер Сергей Ватаманюк
Украинский чемпион поделился мнением о предстоящем бое против Майриса Бриедиса.

Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции в Киеве, посвященной предстоящему полуфинальному поединку WBSS против обладателя пояса WBC латвийца Майриса Бриедиса.

– Статус фаворита в предстоящем бою расслабляет или наоборот?

– Я думаю, что слишком много внимания мне уделяется. Я не считаю себя сильнее всех. Я просто качественно делаю свою работу и делаю ее достаточно много. Делаю сколько запланировано и еще чуть-чуть больше. Когда говорят сделать пятнадцать отжиманий, я делаю семнадцать. Почему так? Потому что если я сделаю чуть-чуть больше, то внутренне успокоюсь.;

Я абсолютно не обращаю внимания на то, что происходит в СМИ, в интернете, на то, что кто-то ставит ставки на меня или на Майриса. Все произойдет в субботу, 27 числа. Я просто буду делать то, что я люблю и за чем соскучился. Спарринги – спаррингами, а бой – это бой.

– Победитель WBSS получает трофей Мохаммеда Али. Что это имя значит для вашей жизни и спортивной карьеры?

– Еще до того, как я начинал боксировать, мой отец будил меня по утрам, когда по телевизору шел бокс. Я в полусонном состоянии смотрел бои, какие-то повторявшиеся записи. И меня так впечатлил этот человек, то, как он вел себя.

Мне симпатизировало не то, что он обращался к соперникам, а то, какие вещи он по жизни делал, как он боролся. При этом он не следовал за течением, у него было свое "я", и его слышали. Он нравился мне не только как боксер, но и как личность. Он оставил большой след в истории.

Напомним, объединительный поединок между Александром Усиком и Майрисом Бриедисом состоится 27 января в Риге. Смотрите также;промо видео боя;Усик – Бриедис.

Отметим, что на нашем сайте будет доступна текстовая;онлайн трансляция боя, которая начнется в 23:00 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Промоутер Усика удивил боксера подарком ко дню рождения Промоутер Усика удивил боксера подарком ко дню рождения
Александр Красюк поздравил Усика с днем рождения.

Бриедис: Понимаю, что Усик хочет мой пояс, но так просто я его не отдам Бриедис: Понимаю, что Усик хочет мой пояс, но так просто я его не отдам
В столице Латвии Риге состоялась первая пресс-конференции Александра Усика (13-0, 11 КО) и Майриса Бриедиса (23-0, 18 КО).

Усик: Даже если бы бой с Бриедисом организовали на Луне, мы бы туда поехали Усик: Даже если бы бой с Бриедисом организовали на Луне, мы бы туда поехали
В столице Латвии Риге состоялась первая пресс-конференции Александра Усика (13-0, 11 КО) и Майриса Бриедиса (23-0, 18 КО).

Бриедис – берегись: видео силовой тренировки Усика на груше Бриедис – берегись: видео силовой тренировки Усика на груше
Украинский боксер продолжает готовится к полуфинальному поединку WBSS против Майриса Бриедиса.

Усик назвал место боя с Бриедисом Усик назвал место боя с Бриедисом
На данный момент украинский боксер "пашет" в Буковели.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: