В английском футболе впервые засчитан гол после видеоповтора

Келечи Ихеаначо
Исторический момент произошел в переигровке матча 1/32 финала Кубка Англии.

Исторический момент произошел в переигровке матча 1/32 финала Кубка Англии по футболу между Лестером и Флитвудом.

На 77-й минуте форвард хозяев;Келечи Ихеаначо;забил гол, но лайнсмен поднял флаг, зафиксировав офсайд у нигерийца.

Главный арбитр встречи Джонатан Мосс обратился за помощью к видеоассистенту (VAR), после чего засчитал взятие ворот.

Таким образом, этот гол стал первым в английском футболе, засчитанным после видеоповтора.

Сама встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу Лестера. Оба гола забил;Ихеаначо.

Kelechi Iheanacho becomes the first player to be awarded a goal by VAR in British football #LEIFLE pic.twitter.com/7avB3TR5H0

— Joseph Friks (@JFriks) 16 января 2018 г.

Ранее сообщалось, что в;Украине протестируют систему видеоповторов.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!