Игрок Вильярреала: Ждал приглашение в сборную Украины, но теперь откажусь

Игрок Вильярреала: Ждал приглашение в сборную Украины, но теперь откажусь
Даниил Воронин
17-летний Даниил Воронин будет выступать за сборную Беларуси.

Воспитанник луцкой школы и академии Вильярреала 17-летний Даниил Воронин принял предложение выступать за сборную Беларуси.

Футболист вызван в юношескую команду для участия в Кубке развития-2018 в Минске.

В интервью местным СМИ он признался, что так и не дождался вызова в украинскую сборную, хотя несколько лет назад он говорил, что очень хочет играть за "желто-синих".

"Я родился в Луцке, с шести лет занимался в школе Волыни, а затем еще в клубе Адреналин. Когда мне было восемь лет, родители решили переехать в Испанию.

Занятия футболом бросать не собирался. Сразу же попробовал попасть в академию Барселоны, но меня не взяли. А через год пришел в Вильярреал. Все получилось, и с тех пор на протяжении восьми лет там и играю.

Приглашение из Украины? Да, ждали, но его не было. Если бы оно поступило, конечно, откликнулся бы. Но в итоге позвонили из белорусской федерации, и мы приняли решение выступать за сборную Беларуси.

Это было наше совместное решение, так что родители полностью поддержали. Выступления за сборную – это огромный плюс для дальнейшей карьеры.

Думаю, все вопросы о возможном выступлении за сборную Украины уже закрыты. Даже если все же предложат отвечу "нет", – цитирует Воронина Прессбол.

Ранее сообщалось, что отец игрока ПСЖ, вызванного в сборную России (U-14), хочет, чтобы сын играл за Украину.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Защитник Уфы: Люблю Украину, но хочу выступать за сборную России Защитник Уфы: Люблю Украину, но хочу выступать за сборную России
Александр Филин прокомментировал решение Палаты по разрешению споров РФС снять с него статус легионера в чемпионате России.

Легионер Днепра: Меня два года убеждали выступать за сборную Украины Легионер Днепра: Меня два года убеждали выступать за сборную Украины
Сенегальский защитник Днепра Папа Гуйе рассказал, как его убеждали сменить гражданство и выступать за украинскую сборную.

FIFA разрешила выступать украинскому игроку за сборную Азербайджана FIFA разрешила выступать украинскому игроку за сборную Азербайджана
Украинский защитник запорожского Металлурга Павел Пашаев будет выступать за сборную Азербайджана.

Сестры Бондаренко прекратили представлять сборную Украины
Теннисистки Алена и Екатерина Бондаренко больше не будут представлять Украину в Кубке Федерации

Суркис: Алиев сможет выступать за сборную Украины
Президент ФФУ Григорий Суркис заявил, что, несмотря на российский паспорт, Александр Алиев сможет и дальше выступать за сборную Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: