Алиев поставил задачу стать в новом сезоне лучшим бомбардиром

Алиев поставил задачу стать в новом сезоне лучшим бомбардиром



Александр Алиев

Один из лидеров киевского «Динамо» Александр Алиев поставил себе целью в новом сезоне выиграть гонку бомбардиров чемпионата Украины
Об этом полузащитник заявил в интервью официальному сайту ФК «Динамо».
В частности, Алиев рассказал, что рассчитывает провести будущий сезон «лучше, чем предыдущий. В прошлом чемпионате я ставил цель стать лучшим бомбардиром, но не получилось. Эта задача остается и на следующий сезон».
Также футболист рассказал, что полностью оправился от травмы, полученной на тренировке сборной Украины: «Слава Богу, что нога зажила и все нормально. Чувствую себя прекрасно… нога в полном порядке». Алиев отметил, что уже готов заниматься в общей группе. «Хотя, боль еще чувствуется. Но я знаю, к чему готовлюсь, и смогу ее выдержать. Готов к тренировкам и всем необходимым нагрузкам».
По словам Алиева, он уже лично познакомился с Валерием Газзаевым: «Я только что его увидел, поздоровался. Услышал вживую его голос. Ничего особенного пока он не сказал. Лишь чтоб зашел к нему, что хочет пообщаться со мной. Считаю, это нормальным, это присутствует в работе каждого тренера. Подобные беседы были и при Юрии Павловиче. Я всегда «за», когда тренер общается с игроками. Это приятно, ты действительно понимаешь, что тренер тебе все объяснит, подскажет и расскажет. Таким будет знакомство с Валерием Георгиевичем».
Комментируя смену тренера в «Динамо» полузащитник отметил: «Это жизнь, это футбол. Конечно, было обидно, что Юрий Палыч уходил. Но с этим надо смириться, ничего не поделаешь. Мы ему поаплодировали, поблагодарили за все и распрощались».
Комментируя заявление Газзаева о намерении за три года хочет выиграть Лигу чемпионов, Алиев заявил: «Это хорошо, когда тренер ставит такие задачи и знает, как их выполнить. Значит, он будет делать все, чтобы и игроки прониклись этой идеей. Если к нам пришел тренер с такими амбициями, это даже очень хорошо».
Как уже сообщалось, сегодня  «Динамо» вылетело на тренировочный сбор в Австрию, где пробудет до 7 июля. В рамках сбора «Динамо» проведет три контрольных матча. 1 июля соперником киевлян станет клуб региональной лиги (аналог нашей второй лиги) Австрии «Аксамс». 4 июля состоится поединок «Динамо» - «Локомотив» (Москва), а в последний день пребывания в Австрии, 7 июля, «Динамо» проведет контрольный поединок с немецким «Айнтрахтом».

Другие новости по теме

Киевское Динамо улетело в Австрию
Сегодня киевское «Динамо» вылетело в Австрию, где проведет первый учебно-тренировочный сбор под руководством нового главного тренера Валерия Газзаева

Милевский хочет, чтобы Алиев остался в Динамо
Капитан киевского «Динамо» Артем Милевский хочет, чтобы Александр Алиев остался в киевском «Динамо»

Алиев вернулся в киевское Динамо
Полузащитник сборной Украины Александр Алиев вернулся в киевское «Динамо»

Алиев готов уйти из Динамо
Полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев заявил, что готов рассмотреть варианты смены клуба

Алиев готов играть. Травма оказалась не серьезной.
Полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев готов сыграть в ближайшем матче своего клуба против запорожского «Металлурга»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: