Фуркад и Бе готовы по очереди делить Хрустальный глобус

Фуркад и Бе готовы по очереди делить Хрустальный глобус
Бе и Фуркад на подиуме в Рупольдине
В зачете индивидуальной гонки два спортсмена набрали одинаковое количество очков.

По итогам мужской индивидуальной гонки в Рупольдинге должен был определится обладатель "Малого хрустального глобуса" в этой дисциплине, поскольку в календаре запланировано в сезоне только две индивидуалки, а Олимпийские игры не идут в зачет Кубка мира.

Но в итоге награду разделили Мартен Фуркад и Йоханнес Бе. И француз, и норвежец набрали по 108 очков, вдвоем заняв первое место.

"Сегодня мы с Йоханнесом оба победили в борьбе за Малый хрустальный Глобус. Не уверен, что такая ситуация предусмотрена правилами. Думаю, нам нужно обсудить это с организаторами. Может, Йоханнес захочет поочередно владеть наградой - неделю у меня, неделю у него (смеется), а, может, нам выдадут два Глобуса. Подождем – увидим", - сказал после финиша Фуркад.

"Я еще никогда не выигрывал Глобусов, такая награда станет для меня первой и я очень этому рад! Даже не расстроюсь, если придется делиться им с Мартеном (смеется)! А может, у организаторов завалялся лишний и тогда у меня будет собственный Малый хрустальный Глобус", - в свою очередь заявил Бе.

Напомним, в Эстерсунде победу одержал Бе, а Фуркад стал третьим. На нынешнем этапе в Рупольдинге француз и норвежец поменялись местами.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Фуркад установил рекорд по количеству подиумов подряд Фуркад установил рекорд по количеству подиумов подряд
Француз стал лучшим в индивидуальной гонке в Рупольдинге.

Фуркад досрочно выиграл Кубок мира по биатлону Фуркад досрочно выиграл Кубок мира по биатлону
Фуркад гарантировал себе первое место за шесть гонок до конца сезона.

Далмайер получила малый Хрустальный глобус в личном зачете Далмайер получила малый Хрустальный глобус в личном зачете
Немецкая биатлонистка Лаура Далмайер обеспечила себе победу в индивидуальном зачете на чемпионате мира по биатлону.

Биатлон: Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Рупольдинге Биатлон: Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Рупольдинге
В среду, 13 января, состоялась индивидуальная гонка у мужчин на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Читай онлайн трансляцию биатлонной гонки

Биатлон: Украинец впервые в истории выиграл Малый хрустальный глобус Биатлон: Украинец впервые в истории выиграл Малый хрустальный глобус
Украинский биатлонист Сергей Семенов выиграл Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок по итогам нынешнего сезона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: