Биатлон: украинки выступили неудачно в Оберхофе

Анастасия Кузьмина
В немецком Оберхофе стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону.

Спринтерской гонкой у женщин в немецком Оберхофе стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону.

Интриги в гонке не получилось – лидер общего зачета словачка Анастасия Кузьмина совершила один промах на первой стрельбе, но была настолько быстрее соперниц на лыжне, что выиграла у ближайшей преследовательнице более 30-ти секунд.

В борьбе за второе место чешка Вероника Виткова после выхода со второй стрельбы выигрывала у Кайсы Макаряйнен десять секунд, но в итоге проиграла практически пять секунд.

Немка Франциска Хильдебранд также претендовала на подиум и даже боролась с Кузьминой, но промах и слабый последний круг опустил ее на четвертое место.

Украинкам не удалось финишировать даже в топ-20, хотя лишь Джима ометилась двумя промахами, тогда как остальные девушки промахнулись по разу. Валя Семеренко на старт не вышла из-за болезни.