Уроженец Киева стал первой ракеткой мира в настольном теннисе

Дмитрий Овчаров
Дмитрий Овчаров – второй европеец за последние 15 лет, возглавивший рейтинг ITTF.

Немец Дмитрий Овчаров поднялся на первое место в рейтинге Международной федерации настольного тенниса (ITTF).;

Единственным европейцем, возглавлявшим рейтинг за последние 15 лет, был другой немец – Тимо Болл (в 2011 году). Все остальное время на первом месте всегда находились представители Китая.;

Овчаров родился в 1988 году в Киеве, но в 5-летнем возрасте переехал в Германию и с тех пор представляет эту страну.

Легенду настольного тенниса обыграл 13-летний японец Легенду настольного тенниса обыграл 13-летний японец
Состоялась сенсация в мире настольного тенниса.

Биатлон: Спринт на этапе Кубка мира в Антхольце выиграл немец Биатлон: Спринт на этапе Кубка мира в Антхольце выиграл немец
Немецкий биатлонист Симон Шемпп выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

ФК Динамо вошло в ТОП-8 лучших клубов мира
В новом рейтинге футбольных клубов от Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) киевское Динамо занимает 8-ю позицию, Шахтер – 17-ю, харьковский Металлист – 82-ю

Составлен рейтинг лучших городов мира. На первом месте - Нью-Йорк
Консалтинговая компания Knight Frank составила рейтинг лучших городов мира. Согласно данным исследования, первое место занял Нью-Йорк. Вторым оказался Лондон, на третьем месте Париж, на четвертом разместился Токио, на пятом - Брюссель