Лучшему боксеру Украины купили квартиру в Полтаве

Лучшему боксеру Украины купили квартиру в Полтаве
Хижняку подарили квартиру в Полтаве
Помимо двухкомнатной квартиры подарен сертификат на ее ремонт.

Лучшему боксеру Украины и одному из лучших спортсменов года Александру Хижняку Федерация бокса Украины купила квартиру в Полтаве.

Накануне Нового года президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус вручил Хижняку ключи от новенькой квартиры в Полтаве.

"Президент Федерации Владимир Продивус подарил мне двухкомнатную квартиру в нашем городе, крупнейшую в новостройке, которая находится в одном из лучших районов Полтавы. Ее стоимость – около миллиона гривен.

Сегодня волнуюсь, наверное, даже больше, чем когда выиграл чемпионат мира. Тогда было легче, потому что там я сам сделал праздник, а сегодня все эти люди сделали праздник для меня и моего тренера – моего отца.

Сейчас очень приятное время пришло для меня, потому что подарков много и поздравлений много, но опять же встаю с утра, делаю зарядку и тренируюсь, потому что нужно приобретать новые победы и новые звания", – рассказал Хижняк.

Также сообщается, что Полтавский областной совет подарил спортсмену сертификат на 500 тысяч гривен на ремонт квартиры, плюс 100 тысяч гривен – отцу Хижняка.

"После победы на Александра на чемпионате мира я заверил, что в ближайшее время мы приобретем квартиру для нашего чемпиона и мы это сделали выбрав одну из лучших квартир в одном из лучших районов города Полтава. Убежден - это достойная благодарность Александру за его труд.

Уверен, что это станет достойной мотивацией для Александра в дальнейшем еще больше работать, чтобы завоевать для нашей страны золото Олимпийских игр 2020 года, а также стимулом для всех наших боксеров. Традицию дарить квартиры для чемпионов мы начали в 2011 году. Я, как президент Федерации бокса Украины, готов продолжать эти традиции и в дальнейшем", - отметил президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус.

Напомним, в этом году Хижняк завоевал золотые медали на двух главных соревнованиях: в июне на "домашнем";чемпионате Европы;в Харькове, а в сентябре – на;чемпионате мира;в Гамбурге. На каждом из турниров Хижняк также был признан;лучшим боксером;"вне категорий".


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Харлан и Хижняк – спортсмены года в Украине Харлан и Хижняк – спортсмены года в Украине
Фехтовальщица Ольга Харлан и боксер Александр Хижняк признаны лучшими спортсменами Украины в 2017 году.

Украина может организовать турнир сильнейших боксерских стран мира
В следующем году в календаре мужских сборных по боксу нет серьезных турнир.

Украинским биатлонистам пообещали квартиру за золото Олимпиады Украинским биатлонистам пообещали квартиру за золото Олимпиады
Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак сделал щедрое обещание спортсменам.

Чемпионат Европы по боксу пройдет в Харькове Чемпионат Европы по боксу пройдет в Харькове
Харьков будет принимать главный континентальный боксерский форум года - Чемпионат Европы по боксу среди мужчин 2017.

Тимошенко в Полтаве раздавала новые квартиры
Премьер-министр Юлия Тимошенко вручила ордера на заселение и ключи от квартир в 100-квартирном доме по улице Марии Башкирцевой, 35, в Полтаве, построенного по программе «Доступное жилье»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: