Джокович: В теннисе и в жизни моя цель – наслаждаться тем, что я делаю

Джокович: В теннисе и в жизни моя цель – наслаждаться тем, что я делаю
Новак Джокович
Экс-первая ракетка мира Новак Джокович, который на этой неделе вернется в теннис после травмы локтя, назвал свои цели.

"Я бы соврал и вам, и себе, если бы назвал что-то меньшее возвращения на первую строчку и побед на Шлемах. Я знаю, что делал это в прошлом. Я доказал себе, что способен на это, и почему я не должен снова на это нацеливаться? У меня есть воля, и это самое главное. Нужно сильное желание, нужна вера и нужна целеустремленность. У меня все это есть.

И я не один – это тоже очень важно. Мои родные, моя жена, мои дети, родители, братья и команда всегда рядом, они поддерживают меня и подпитывают энергией.

Сейчас я в таких обстоятельствах, когда нужно искать равновесие. Нужно понимать, что возвращение потребует времени. В следующем сезоне может не получиться, и не нужно спешить. Но когда я вернусь, я не удовлетворюсь меньшим.

В целом в теннисе и в жизни моя цель – наслаждаться тем, что я делаю. Кстати, именно это помогает Роджеру Федереру. Мы все видели, как здорово он выступил в прошедшем сезон после шестимесячного перерыва – я пропустил примерно столько же. Он вернулся и чуть не стал первой ракеткой мира, а Рафа сейчас лидер рейтинга. Это доказывает, что мои цели реалистичны.

Возраст не имеет значения. Если ты заботишься об организме, то он поворачивает время вспять. И настрой тоже помогает – если ты подходишь к делу с детским восторгом, это добавляет сил", –цитирует Новака sport360.

Ранее сообщалось, что Джокович примет участие в выставочном турнире.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Джокович: Меня не перестает удивлять Федерер Джокович: Меня не перестает удивлять Федерер
Сербский теннисист Новак Джокович поделился ожиданиями от предстоящего турнира в Акапулько.

Джокович: Тим показывает лучший теннис в своей жизни Джокович: Тим показывает лучший теннис в своей жизни
Первая аркетка мира Новак Джокович поделился своими мыслями относительно полуфинального матча Ролан Гаррос против австрийца Доминика Тима.

Джокович выиграл Итоговый турнир Джокович выиграл Итоговый турнир
Новак Джокович подтвердил статус лучшего теннисиста мира, победив на Итоговом турнире

Новак Джокович: Во время игры кто-то курил марихуану и у меня кружилась голова Новак Джокович: Во время игры кто-то курил марихуану и у меня кружилась голова
Сербский теннисист Новак Джокович пожаловался на то, что в поединке против Жереми Шарди (6:4, 6:4) на корте он почувствовал запах марихуаны.

Теннис: Новак Джокович выиграл турнир в Майами
Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем турнира в Майами с призовым фондом 3,7 млн. долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: