Украинские клубы увеличили штрафы для футболистов

Украинские клубы увеличили штрафы для футболистов



За нарушение дисциплины футболист платит из своего кармана

В преддверии старта нового сезона 2009/2010 украинские футбольные клубы ужесточили штрафы для своих игроков.
За нарушение дисциплины футболист платит из своего кармана, а систему штрафов устанавливает главный тренер.
Список нарушений, за которые футболиста будут штрафовать, прописан в контракте, который игрок заключает с клубом.
«Штрафы помогают дисциплинировать команду, если сами игроки не могут этого сделать. По моим наблюдениям, чаще всего игроков штрафуют за лишние килограммы», — рассказывает голкипер клуба «Металлург» Богдан Шуст.
Так, согласно обнародованному перечню штрафов харьковского клуба «Металлист», самое серьезное наказание предусмотрено за нарушение спортивного режима, в этом случае футболист теряет 50% зарплаты.
Как стало известно «Делу», средняя зарплата в клубе — 15 тыс долл. 100 долл отберут у спортсмена за нецензурную брань, а за драку на тренировке — 500 долл. Что касается наказания за получение игроком красных и желтых карточек, то его размер зависит от уровня чемпионата. В среднем за желтую карточку игроку «Металлиста» придется отдать 5% своей зарплаты, красная потянет на четверть месячного заработка.
«Чаще всего мы штрафуем игроков за желтые карточки, реже — за опоздания. За красную штрафуем на 2 тыс. грн. За опоздание — 1 тыс., но если оно повторится, то сумма сразу возрастает в три раза», — сказал главный тренер львовских «Карпат» Олег Кононов.
Топ-клубы высшего дивизиона — киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» — предпочитают не разглашать штрафной "прейскурант".
В "Динамо", в киевском клубе сейчас жестко борются с употреблением алкоголя среди футболистов. Так, если игрок явится на базу в состоянии опьянения, то сразу же попрощается с 10 тыс. Опоздание на тренировку стоит 500, ее пропуск без уважительной причины — 1 тыс. долл, несоблюдение установленного игрового веса — 1 тыс долл. (игроку дается 2-3 дня, чтобы он привел свой вес в норму), грубое, нецензурное поведение или применение силы по отношению к партнерам, сопернику, болельщикам — 2,5 тыс долл.
При этом размер штрафов варьируется от клуба к клубу и напрямую зависит от заработков футболистов. «За каждый лишний килограмм мы можем оштрафовать игрока на 100 долл, а красная карточка, которую футболист получил осознанно, может потянуть минимум на 500 долл», — сообщил пресс-секретарь «Ворсклы» Артем Лобанов.
По его словам, ранее в клубе системы штрафов не было, так как игроки получали небольшие деньги. «А сейчас меньше чем за 10 тыс долл. никто играть не будет. Средняя зарплата в клубе — 15-18 тыс долл., из которых треть — это премия за победу команды», — говорит Лобанов.

Другие новости по теме

Блохин: В Динамо практически полкоманды не платит штрафов Блохин: В Динамо практически полкоманды не платит штрафов
Главный тренер Динамо Олег Блохин заявил, что в киевском клубе есть футболист, который каждый месяц платит штрафы за нарушения дисциплины.

СМИ: В Динамо Шевченко будет зарабатывать 200 тыс. долл в месяц
Андрей Шевченко будет зарабатывать в киевском «Динамо» 187,5 тыс. долл в месяц.

Земля под Киевом подорожала в среднем до 4 тыс. долл за сотку
Средняя стоимость земли в пригороде Киева под коттеджное строительство в январе-сентябре 2010 года выросла на 4,65%, до 4010 долл. за сотку

Квартиры в Киеве за неделю подорожали почти на 1,5%
За период с 13 по 19 июля 2009 года средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Киеве выросла на 1,41% – до 1518 долл. за кв. м

Тренер Динамо: Мы непременно будем штрафовать за недопустимые поступки Тренер Динамо: Мы непременно будем штрафовать за недопустимые поступки
Главный тренер Динамо Сергей Ребров заявил, что в клубе обязательно должна быть система высоких штрафов за нарушение дисциплины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: