Лондонский суд отказался рассматривать иск Григоришина к Динамо

Лондонский суд отказался рассматривать иск Григоришина к Динамо




Высокий Суд Справедливости в Лондоне приостановил рассмотрение иска компании Константина Григоришина Pacific International Sports Club Ltd к Игорю Суркису и другим акционерам ФК «Динамо» (Киев)
Об этом сообщает пресс-служба ФК «Динамо».
Суд согласился с позицией акционеров клуба о том, что иск Григоришина не принадлежит к рассмотрению в судах Англии, а подлежит исключительной юрисдикции судов в Украине.
«В резолютивной части судебного решения сказано, что Высокий Суд Справедливости в Лондоне прекращает рассмотрение иска к Игорю Суркису и другим акционерам ФК «Динамо» (Киев) и отменяет свой приказ о вручении исков компаниям-ответчикам», – сказано в сообщении.
Этим же судебным решением компанию Pacific International Sports Club Ltd обязали возместить ответчикам восемьдесят процентов расходов, связанных с рассмотрением этого дела.
В 2005 году Григоришин подал иск в Высокий Суд Справедливости в Лондоне, в котором говорилось о том, что Суркис и другие акционеры лишили компанию Pacific International Sports Club Ltd ее акций в ФК «Динамо», сообщает «Украинская правда».
В 2000-е годы Григоришин был владельцем 18% акций «Динамо» (Киев) через компанию Pacific International Sport Clubs Limited, зарегистрированную на Британских Виргинских островах.
Братья Суркисы уменьшили его долю до 0,1% путем дополнительной эмиссии, используя сеть компаний, которые имели британскую юрисдикцию.
Ответчиками по делу проходят Игорь Суркис, отец и сын Згурский как должностные лица «Динамо», которые подписывали решения, в результате которых доля Григоришина была размыта.

Другие новости по теме

Григоришин и братья Суркисы потеряли интерес к банку БИГ Энергия
Решение о ликвидации банка «БИГ Энергия» поставило точку в конфликте акционеров

Суркис рассказал, кому принадлежит киевское Динамо Суркис рассказал, кому принадлежит киевское Динамо
Президент киевского Динамо Игорь Суркис в интервью программе ПроФутбол рассказал о ситуации с имущественными правами на акции ООО ФК Динамо (Киев).

Григоришин проиграл Новинскому и Лукьяненко арбитраж в Лондоне Григоришин проиграл Новинскому и Лукьяненко арбитраж в Лондоне
Бизнесмен должен выплатить 300 миллионов долларов.

Суркис: Газзаев остается в Динамо
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что Валерий Газзаев подал в отставку

Игрокам Динамо Суркис повысил премиальные
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис существенно повысил размер премиальных, которые получит команда за выход в групповой раунд Лиги чемпионов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: