Барселона разгромила Реал на Сантьяго Бернабеу

Барселона крупно обыграла Реал на Сантьяго Бернабеу
Каталонский клуб увеличил отрыв от Реала в чемпионате Испании.

Барселона добилась крупной выездной победы над Реалом (3:0) в рамках 17-го тура испанской Примеры.

В первом тайме хозяева владели преимуществом, а каталонцы непривычно действовали без мяча, но моментов у обоих ворот было не так много.

Ключевыми в матче оказались первые десять минут второго тайма, когда мадридцы стали необоснованно часто терять мяч и в итоге пропустили образцовую контратаку.

Иван Ракитич протащил мяч по центру и нашел на фланге Серхио Бускетса, который отличным прострелом нашел в штрафной Луиса Суареса;–;1:0.

Вскоре после череды ошибок Реал привез на свои ворота атаку, в ходе которой Барселона забила, но минутой ранее судья дал свисток, заметив игру рукой в исполнении;Дани Карвахаля.

В итоге защитник получил красную карточку за фол последней надежды, а Лионель Месси все равно реализовал пенальти и упрочил преимущество своей команды.

Уже на последних секундах вышедший на замену Алейш Видаль после передачи Месси с линии вратарской пробил Кейлора Наваса, сделав счет крупным.

За оставшееся время Барселона уверенно довела дело до победы и увеличила отрыв от Атлетико на 9 очков, а от Реала;–;на целых 14.

Реал; Барселона;0:3

Голы:;Л. Суарес, 54, Месси, 64 (с пенальти), Видаль, 90+3

Реал:;Навас, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Модрич, Каземиро (Асенсио, 72), Кроос, Ковачич (Бэйл, 72), Бензема (Начо, 66), Роналду

Барселона:;Тер Штеген, Роберто (Видаль, 90+2), Пике, Вермален, Альба, Ракитич, Паулиньо (Гомеш, 84), Бускетс, Иньеста (Семеду, 77), Месси, Луис Суарес

Предупреждения:;Рамос, Марсело;– Вермален, Бускетс

Удаление: Карвахаль, 63