Свитолина вышла в финал выставочного турнира во Франции

Украинcкая теннисистка победой открыла дебютный турнир в Кане.

Шестая ракетка мира украинка Элина Свитолина одержала победу в полуфинале первого в истории выставочного турнира Open Feminine Calvados, который проходит во французском Кане.

Соперницей украинской теннисистки была 16-летняя Клара Бурель из Франции, которая в юниорском рейтинге ITF занимает 39-е место. Свитолина выиграла матч со счетом 6:3, 6:3.

Отметим, что соперница украинки в финале выставочного турнира в Кане определится в матче между двумя француженками – Полин Парментье и Одри Алби.

Напомним, Свитолина уже заявилась на первый в сезоне турнир Большого Шлема - Australian Open.

Ранее украинка снялась в откровенной фотосессии для мужского журнала.