Россию не пустят на Олимпиаду, лишь отдельных спортсменов - источник

Россию не пустят на Олимпиаду, лишь отдельных спортсменов - источник

Названы условия для российских спортсменов для попадания на Игры в Пхенчхане.

Россию не допустят к Олимпиаде-2018 в Пхенчхане – сообщает издание Insidethegames. При этом отмечается, что некоторых спортсменов все же могут попустить к участию в Олимпийских играх в Пхенчхане в нейтральном статусе.

По данным издания, система, по которой российские спортсмены смогут попасть на соревнования в Пхенчхане в 2018 году, будет основана на модели, которую использовала Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) для допуска россиян на чемпионате мира в 2017 году в Лондоне.

Одним из условий допуска российских легкоатлетов на мировое первенство была подача индивидуальной заявки, в которой они должны были доказать, что не были непосредственно вовлечены каким-либо образом в процесс, из-за которого национальная федерация "не смогла выстроить адекватную систему защиты и поддержки "чистых" атлетов".

Кроме того, одним из ключевых критериев допуска на Олимпиаду-2018 станет отсутствие имени спортсмена в базе данных московской антидопинговой лаборатории, полученной Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в ноябре. По данным Insidethegames, в базе данных фигурируют тысячи фамилий спортсменов, которые не смогут поехать в Пхенчхан. Международные федерации будут решить, каких спортсменов они допустят до Игр, после чего МОК должен будет их утвердить.

Вопрос участия российских спортсменов в Олимпиаде-2018 будет решен 5 декабря на заседании исполкома МОК, которое пройдет в швейцарской Лозанне.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

На зимней Олимпиаде-2018 могут запретить гимн РФ На зимней Олимпиаде-2018 могут запретить гимн РФ
Чиновники МОК рассматривают варианты санкций против РФ из-за допингового скандала.

Украина присоединилась к требованию не пустить Россию на Олимпиаду-2018 Украина присоединилась к требованию не пустить Россию на Олимпиаду-2018
Российскую олимпийскую сборную могут недопустить к Играм в Пхенчхане.

НОК Украины утвердил список кандидатов на Олимпиаду-2018 НОК Украины утвердил список кандидатов на Олимпиаду-2018
Лицензионный отбор для участия в Олимпийских играх завершится 15 января.

НОК Украины утвердил список спортсменов-кандидатов для участия на Олимпиаде-2018 НОК Украины утвердил список спортсменов-кандидатов для участия на Олимпиаде-2018
Лицензионный отбор для участия в Олимпийских играх завершится 15 января.

Россия не отстранена от Паралимпиады 2018 года Россия не отстранена от Паралимпиады 2018 года
Запрет на участие в Паралимпийских играх в отношении российских спортсменов не распространяется на 2018 год автоматически.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: