Украинские борчихи неудачно выступили на Кубке европейских наций

Илона Семкив выиграла две из трех своих схваток на турнире
Украинки проиграли все три встречи на турнире в Москве.

В Москве прошел престижный командный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе Кубка европейских наций - Кубок Алроса-2017.

В соревнованиях принимали участие 12 команд, по четыре в каждом из видов борьбы – из украинских сборных право участвовать в Кубке европейских наций получила только женская сборная по вольной борьбе.

Правда, подопечные Владимира Евонова выступили не очень удачно – проиграв все три командных схватки на турнире.

До 55 кг Ольга Занайская - Сомаз Хашимзаде 6-10
До 58 кг Татьна Рыжко; - Алена Колесник победа спортсменки из Азербайджана на туше
До 60 кг Ангелина Лысяк - Татьяна Омельченко 0-7
До 63 кг Юлия Лисовская - Эльмира Гамбарова 1-1 победа спортсменки из Азербайджана по последнему действию
До 69 кг Елизавета Сайдакова - Элис Манолова 4-0
До 75 кг Ирина Пасичник - нет спортсменки

Украина - Румыния 2-6

До 48 кг. Илона Семкив - Алина Вук победа спортсменки из Румынии на туше
До 53 кг. Богдана Ящук - Эстера Добре 0-12
До 55 кг. Ольга Занайская - Симона Прикоб 0-10
До 58 кг. Татьяна Рыжко - Катерина Жидачевская победа спортсменки из Украины на туше
До 60 кг. Ангелина Лысяк - Георгиана Нарциса Филип 13-2
До 63 кг. Юлия Лисовская - Криста Тунде Инце 1-3
До 69 кг. Елизавета Сайдакова - Александра Николета Анхель 4-8
До 75 кг. Ирина Пасичник - Каталина Аксенте 2-5

Ранее сообщалось, что представительницы женской сборной Украины по борьбе снялись для календаря.