Украинцы завоевали две медали на Кубке мира по велотреку

Елена Старикова и Андрей Винокуров
В Манчестере на подиум поднялись Андрей Винокуров и Елена Старикова.

В британском Манчестере 10 по 12 ноября прошел второй этап Кубка мира по велоспорту на треке, на котором украинцы выиграли две медали.

Андрей Винокуров завоевал "серебро" в кейрине, уступив только голландцу Матийсу Бюхли.

Елена Старикова принесла бронзовую награду в гите на 500 метров с места со временем 33,825 секунды. Победила россиянка Дарья Шмелева (33,613), второй стала немка Мириам Велте (33,634).

Отметим, что на первом этапе Кубка мира в Польше украинцы также выиграли две медали.

Следующий этап Кубка мира по велотреку состоится 1-3 декабря в Канаде.

Украинцы выиграли три медали на этапе Кубка мира по плаванию Украинцы выиграли три медали на этапе Кубка мира по плаванию
Отличились Андрей Говоров и Михаил Романчук.

Украинцы выиграли две медали Кубка мира по велотреку Украинцы выиграли две медали Кубка мира по велотреку
Анна Соловей и Татьяна Климченко отметились в Польше.

Украина завоевала четыре медали на чемпионате Европы по велотреку Украина завоевала четыре медали на чемпионате Европы по велотреку
В последний день Андрей Винокуров стал бронзовым призером чемпионата Европы.

Украинцы будут бороться за медали чемпионата мира по велотреку Украинцы будут бороться за медали чемпионата мира по велотреку
12 апреля в Гонконге стартует чемпионат мира по велотреку.

Трое украинских велосипедистов выиграли Кубок мира на треке Трое украинских велосипедистов выиграли Кубок мира на треке
По итогам четырех этапов Кубка мира сразу пятеро украинцев вошли в тройки призеров в разных дисциплинах.